Встреча на высшем уровне
13 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым.
В ходе встречи обсуждались такие темы, как юбилейный автопробег ФНПР, посвященный 70-летию Великой Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР, а также актуальные социально-экономические и международные вопросы. Предлагаем вашему вниманию стенограмму встречи.
Принять меры по укреплению первички
14 апреля состоялось профсоюзное собрание в филиале ГУ СЗН Курганской области – Отдел социальной защиты населения по городу Кургану.
На повестке дня – организационное укрепление профорганизации отдела, профсоюзная численность которого составляет всего 9%. Работники отдела находятся в 3-х разных зданиях, что накладывает некоторые неудобства для сплочения коллектива.
Присутствующие на собрании председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации социальной защиты населения Курганской области А.Н.Дмитриев и эксперт по оргработе и кадровой политике обкома О.В.Кучина, довели до членов профсоюза информацию по направлениям профсоюзной работы, имеющихся формах мотивации профсоюзного членства (профсоюзная дисконтная карта, скидки для членов профсоюза, оздоровление и др.). Профкому предоставлена методическая помощь на электронном носителе.
Собрание решило в каждом отделе (а их три) создать профгруппы, председателю профкома Шкурихиной С.В. составить план мероприятий по увеличению профсоюзного членства, вести постоянную разъяснительную и информационную работу о деятельности профсоюзных органов.
Обновлено (15.04.2015 15:57)
Радушный прием от «Велеса»
Неутомимая в поисках путешествий профсоюзная организация УМВД по Курганской области во главе с председателем Звонко С.Ю. 11 апреля направилась на экскурсию на мясокомбинат «Велес» (Частоозерский район).
Славу комбинат «Велес» завоевал в нашем городе, прежде всего, своей качественной продукцией, а вот как ее изготавливают не видел никто. Поэтому и родилась такая идея – поехать и посмотреть все своими глазами, потрогать, понюхать и даже попробовать...
Обновлено (14.04.2015 16:19)
Боевой путь отца
Свои воспоминания о своем отце Доверчикове А.Ф. представила главный бухгалтер Курганской областной организации Ирина Александровна Бобылева.
Мой папа, Доверчиков Александр Филиппович, родился 22 июня 1923г. в с.Б.Курейное Лопатинского р-на Курганской области.
5 мая 1942 г. был призван на фронт Лебяжьевским РВК и начал свой боевой путь в сентябре 1943 г. в 312 стрелковом полку в пехоте, воевал в качестве разведчика. В феврале 1944г. был переведен в 17 отдельный тяжелый танковый полк.
Автопробег ФНПР завершен!
8 апреля в Сквере Победы в центре Магадана участников профсоюзного автопробега приветствовали руководители профсоюзных организаций, общественных объединений, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. В Молодежном центре города прошла встреча с профсоюзным активом области.
Обновлено (13.04.2015 09:08)
Рабочие моменты
9 апреля состоялось второе пленарное заседание Объединенной отраслевой профсоюзной организации социальной защиты населения Курганской области.
Заседание открыл председатель организации Анатолий Дмитриев. По повестке дня рассмотрены вопросы в части исполнения профсоюзной сметы и плана работы на предстоящий период.
Члены комитета заслушали информацию об итогах выполнения отраслевого соглашения, заключенного обкомом Профсоюза с ГУ социальной защиты населения Курганской области, с которой выступила заместитель председателя областной организации Профсоюза Ольга Мишура. Она отметила, что стороны ежегодно подводят итоги выполнения соглашения по вопросам: трудовых отношений, оплаты труда, содействия занятости, охраны труда и здоровья, социальных гарантий льгот и компенсаций, обеспечения условий для осуществления деятельности профсоюзных организаций.
Обновлено (10.04.2015 14:58)
Капля жизни
В нашей области ежеминутно у людей любого возраста и происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показателям. Проблема донорства крови давно стала не только медицинской, но и социальной, затрагивающей интересы всего общества.
Значительную роль в сдачи крови играет молодежь, которая является самой здоровой и активной частью населения, пригодной для сдачи крови. Члены общественного совета «Молодежное правительство Курганской области» разных созывов неоднократно показывали свою заинтересованность данной проблемой и активно участвовали во всех донорских акциях.
Общественный совет «Молодежное Правительство Курганской области» VII созыва призывает Вас присоединиться к движению добровольных доноров и принять участие в акции «Капля жизни».
Росту цен – удвоение зарплаты!
В преддверии 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, Федерация Независимых Профсоюзов России в рамках Международного дня солидарности трудящихся 1 мая проводит коллективные действия с главным требованием о достойном труде, ключевыми элементами которого являются обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и надежные социальные гарантии.
Обновлено (09.04.2015 15:59)
Среди лучших
Подведены итоги смотра-конкурса «На лучшую постановку работы по охране труда»
Конкурс проводился в членских организациях Объединения организаций профессиональных союзов «Федерация профсоюзов Курганской области» в 2014 году в соответствии с постановлением Исполкома ФПК №35 р.п.1 от 21 апреля 2014 г.
В смотре-конкурсе приняли участие все областные членские организации. Итоги смотра-конкурса подведены на заседании постоянной комиссии Совета ФПКО по охране труда и экологии 27 марта 2015 г.
Обновлено (08.04.2015 09:39)
Профсоюзный автопробег финишировал в Магадане
7 апреля автоколонна ФНПР прибыла в Магадан. Это - конечный пункт юбилейного автопробега, посвященного 70-летию Великой победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию образования ФНПР
8 апреля состоится встреча участников автопробега с ветеранами, возложение цветов к монументу "Узел памяти". В Молодежном центре города пройдет и встреча с профсоюзным активом области.