payday loans
Главная

В Курганской области новые пособия получают уже более 10 тысяч детей от 8 до 17 лет

UPFR2 1

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области информирует, что зауральцы начали получать новые пособия на детей от 8 до 17 лет. Первые выплаты перечислены семьям, в которых воспитываются более 10 тысяч детей указанного возраста.

Подробнее...

 

В Администрации Шатровского муниципального округа новый председатель первички

В первичной профсоюзной организации Администрации Шатровского муниципального округа избран новый председатель.
На профсоюзном собрании члены профсоюза единогласно избрали председателем Зыкову Галину Александровну, руководителя отдела «Муниципальный архив» Администрации Шатровского муниципального округа. Новый состав комитета первичной профсоюзной организации наметил планы на дальнейшую работу по выполнению Программы действий профсоюза государственных учреждений, где особое внимание будет направлено на работу с молодежью.
В соответствии с Программой стажировки, Галина Александровна 17 мая 2022 г. прошла обучение в Курганском обкоме профсоюза. Рассмотрены вопросы организационного строения профсоюзов, мотивации профсоюзного членства, организационной и информационной работы. Особое внимание уделено защите прав работников – членов профсоюза через коллективный договор.
Специалисты Курганской областной организации Профсоюза ответили на вопросы нового председателя и вручили Галине Александровне Свидетельство об окончании стажировки.

IMG 20220517 134932-1 1

 

Базовые правила цифрового этикета изучили на семинаре Федерации профсоюзов Курганской области ответственные за информационную работу

WhatsApp Image 2022-05-17 at 13.13.27

16 мая 2022 года а Малом зале Федерации профсоюзов Курганской области прошло заседание комиссии по информационной работе на тему: «Цифровой этикет».
Вместе с руководителем пресс-центра Федерации Риммой Чудовой участники семинара искали ответы на вопросы
- когда уместны голосовые сообщения?
- как обойтись без смайликов в деловой переписке?
- нужно ли перезванивать на пропущенный звонок?
- по каким вопросам можно писать в нерабочее время?
Тысяча мелких нюансов этикета в итоге слилась в масштабное размышление: как стыкуется наша цифровая вежливость и цифровая репутация. Как отметила Римма Чудова в своем комментарии, это уже пятый семинар для ответственных за информационную работу, который организован пресс-центром в Год информационной политики и цифровизации профсоюзной деятельности.

 

Уважаемые курганцы!

s-dnyom-pobedy-kartinka 1

Поздравляем вас с праздником Великой Победы!
Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах. Вечная память героям! Низкий поклон ветеранам за мужество, стойкость и отвагу!
В это непростое время искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

 

 

1 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Весны и Труда

Местом для сбора в этом году был выбран Центральный парк культуры и отдыха. Собралось более 2000 человек. Огромная площадка перед главной сценой под маршевую музыку быстро наводнилась людьми, флагами, разноцветными шарами и транспарантами с лозунгами: «Обеспечить своевременную и регулярную индексацию заработной платы работникам!», «Провести индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Снизим пенсионный возраст - дадим дорогу молодежи!», «Принять исчерпывающие меры к снижению цен на товары и услуги!», «Не допустим высвобождения работников, сохраним трудовые коллективы!», «За сильную Россию!»

IMG 5369-8IMG 5378 10
Профсоюзная акция: «За Мир! ТРУД! МАЙ!» началась с рассказа об истории праздника. Затем к пришедшим обратился заместитель председателя Федерации профсоюзов Курганской области Сергей Кузнецов. Он поздравил с Первомаем и выразил уверенность в том, что профсоюзные организации в это непростое время сумеют объединить всех трудящихся во имя построения нового мира: Мира Единства, Справедливости и Солидарности.

IMG 3292 2
Первомайские акции в этом году начались с самой крупной – всероссийского автопробега, прошедшего по всем федеральным округам с лозунгами: «Zа МИР! ТРУД! МАЙ! Zа мир без нацизма!» 5 экипажей от Федерации профсоюзов Курганской области приняли участие в автопробеге на отрезке 2 тысячи километров. Водителям этих автомобилей Евгению Якушеву, Андрею Кузнецову,

IMG 5390-1 -11

Андрею Малеву, Александру Иванову на сцене вручили Благодарственные письма Федерации профсоюзов области с пожеланием ровных дорог и ясной погоды.
Председатель Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Светлана Игнатова поздравила всех присутствующих с праздником, призвала поддерживать друг друга и пожелала всем мира, здоровья, рабочего места с хорошей зарплатой, возможности учить детей, уверенности в завтрашнем дне. «Курганцы всегда отличались добротой, соучастием, готовностью прийти на помощь тем, кто в этом нуждается», - заключила она.

IMG 3355 12
На митинге-концерте мирного неба всем зауральцам пожелал начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, координатор стороны правительства региона комиссии Игорь Ксенофонтов. "Как социальные партнеры мы всегда за достойный труд, безопасный труд и достойную заработную плату!"

IMG 3425 3
Выступления перемежались концертными номерами. Все артисты - как профессиональные певцы, так и любители – это члены профсоюзов, а коллективы – лауреаты и победители Уральских конкурсов рабочей песни и профсоюзных агитбригад.
В финале прозвучал призыв проголосовать за Первомайскую Резолюцию ФНПР.

IMG 5429 4

Обновлено (04.05.2022 17:26)

 

Уважаемые коллеги, члены Профсоюза!

1523734383 1109-gifka-s-prazdnikom-vesny 2

Я поздравляю всех вас с Днем международной
солидарности трудящихся с 1 мая!
В этот весенний день, когда просыпается вся природа, появляются первые цветы, так хочется пожелать нам всем такого же обновления, красоты, голубого неба,
а самое главное мира! Что бы мы были все здоровы, было рабочее место с хорошей зарплатой, возможность учить детей,
чтобы мы все были уверены
в завтрашнем дне, смотрели в будущее, мечтали.
Сегодня, как никогда, мы должны сплотится,
быть вместе, поддерживать друг друга.
Девиз трудящихся Мир, Труд, Май остается актуальным и сегодня.
Мы за Мир, мы за Труд, мы за Май! С праздником!

 

С уважением,
Председатель организации                                                                             С.М. Игнатова

Обновлено (29.04.2022 12:00)

 

Курган - Екатеринбург

ASlyarmgpCPt99 1

25-26 апреля 2022 года, председатель Курганской областной организации Профсоюза Светлана Игнатова и Тюменской областной организации Профсоюза Ирина Быковская приняли участие во всероссийском автопробеге Владивосток-Волгоград по маршруту Курган – Екатеринбург, в рамках первомайских мероприятий в поддержку человека труда, российской армии и действий нашего президента страны Владимира Путина под девизом «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!», организованный Федерацией Независимых Профсоюзов России.
На митинге в Кургане Александр Шершуков, руководитель автопробега, подчеркнул, что в этом году, помимо традиционных профсоюзных тем - достойная зарплата для людей труда, новые рабочие места автопробег ФНПР посвящен, в первую очередь, поддержке спецоперации, Вооруженных Сил России и Президента РФ: «Мы говорим о том, что сейчас волнует всех граждан».
Сегодня, когда против России вводят бесчисленные санкции, на Украине бесчинствует неонацизм, мы должны быть единым народом, поддерживающим руководство страны и наших ребят, принимающих участие в специальной военной операции, – добавил заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.
В завершении митинга прозвучала команда - «По машинам» и автоколонна направилась в Екатеринбург. Отмечу, что не только в Кургане, но и в Шадринске, а также в Кетовском, Каргапольском, Шадринском, Далматовском, Катайском районах, через которые шла автоколонна с участниками автопробега до границы со Свердловской областью, к акции присоединялись жители региона.
На границе Свердловской области к представителям профсоюзов государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Уральского региона присоединился председатель Свердловской областной организации Владимир Анисимов.
В Екатеринбурге митинг прошел на Площади 1905 года.
«Позвольте поприветствовать вас на уральской земле. Профсоюзы всегда были солидарны с основной политикой государства, и трудно переоценить значение этого автопробега накануне 1 Мая. Сегодня как никогда востребовано качество труда. Спасибо, что вы здесь!» – приветствовал участников автопробега вице-губернатор Олег Чемезов.
«Нам иногда говорят «свезли бюджетников!», «по указке!». Ничего подобного! Мы здесь собрались, потому что считаем эти вещи (спецоперация на Украине – прим.ред) – это правильные вещи, и мы победим. Нам будем сложно. Мы, конечно, сочувствуем этим богатым людям, у которых забирают яхты, но еще больше мы сочувствуем простым работникам, которые острее реагируют на повышение цен и инфляцию. С этим проблемами мы должны справляться вместе», – заявил, выступая на импровизированной сцене, руководитель автопробега, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.
Старт движению автоколонны на торжественной церемонии дал председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Вперед, на Башкортостан!

 

Уважаемые коллеги!


Интервью Председателя Курганской областной организации Профсоюза Игнатовой С.М. каналу ГТРК Курган

 

https://disk.yandex.ru/d/4WUtwwPYa5yNHA

 

Опять победа. Мы лучшие!

В бассейне «Олимп» в субботу 23 апреля прошли соревнования по плаванию в зачет профсоюзной Спартакиады ФПКО.

FpXKgQGVh87 1
В состязаниях принимали участие 7 команд отраслевых организаций профсоюзов: работников образования, здравоохранения, культуры, РОСПРОФПРОМа, первичных профорганизаций ОАО "Синтез", ЗАО "Курганстальмост". От Курганской областной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в состязаниях приняла участие первичная профсоюзная организация УМВД России по Курганской области.
В личном зачете у женщин - второе место у Александры Польшиной (35'37 секунды), среди мужчин второе место - Шкляревский Алексей, он проплыл 26'60 секунды, и третий результат у пловца нашей команды - Сутормина Михаила - 27'98 секунды.
Команда ППО УМВД России по Курганской области стала победителем не только в эстафете, но и заняла 1 место в общекомандном зачете. Поздравляем нашу команду с победой и желаем им дальнейших успехов!!

IMG 20220423 145615 3

 

Более 3-х тысяч зауральцев, пострадавших от воздействия радиации, получают меры поддержки ПФР

UPFR2 1

Сегодня, 26 апреля 2022 года, исполняется 36 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день мы со скорбью вспоминаем жертв тех трагических событий, благодарим за мужество и проявленный героизм ликвидаторов последствий радиационных аварий. В целях поддержки данной категории граждан и членов их семей государством установлен комплекс льгот.

Подробнее...

 

Наши контакты

Mishura OG

Мишура Ольга Геннадьевна

Председатель организации

 

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test

Кто онлайн

Сейчас 27 гостей онлайн