payday loans
Главная

Родителям будущих студентов

1. Оплата студентами проживания в общежитии: поправки к законодательству.

Скорректированы ЖК РФ и Закон об образовании.

В Законе статья о предоставлении жилых помещений в общежитиях изложена в новой редакции. Плата за проживание состоит из платы за пользование жилым помещением (за наем) и платы за коммунальные услуги.

Установлено, что получатели социальных стипендий не вносят плату за пользование жилым помещением (за наем) и оплачивают коммунальные услуги.

 

Ранее было закреплено, что получателям социальных стипендий помещения в общежитиях предоставляются бесплатно. Порядок определения размера платы за коммунальные услуги установит Правительство РФ.

При этом образовательная организация по-прежнему может снизить размер платы за коммунальные услуги или не взимать ее с отдельных категорий обучающихся.

Закреплено, что размер платы за наем устанавливается в зависимости от качества, благоустройства, месторасположения и планировки жилых помещений в общежитии. Ее размер при этом не может превышать максимум, установленный учредителями.

Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 182-ФЗ "О внесении изменений в ст.100 Жилищного кодекса РФ ст.39 Федерального закона "Об образовании в РФ".

 

2. Минимальные баллы по ЕГЭ для поступающих в вузы.

Определено минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Русский язык, физика, химия, биология - 36 баллов, математика - 24 балла, информатика - 40 баллов, история и литература - 32 балла, география - 37 баллов, обществознание - 39 баллов, иностранный язык - 20 баллов.

Данную информацию необходимо учитывать при проведении приемной кампании 2014/15 учебного года.

Обновлено (11.08.2014 09:58)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test