payday loans
Главная

Выпускники «ШМПЛ» профессионально успешны

К такому выводы пришли члены президиума обкома, проанализировав результаты подготовки профсоюзного актива из числа молодежи в «Школе молодого профсоюзного лидера».

Напомним, в соответствии с Постановлением Совета Профобъединения от 23.03.2009г. № 9\3 «О ходе работы по формированию единого образовательного пространства, дальнейшем развитии профобразования и совершенствовании практики подготовки профактива» в 2011 году была создана «ШМПЛ» при Учебном центре профсоюзов.

img_3154

В период с 2011-2014 годы обком профсоюза направлял своих слушателей на обучение по 72-часовой программе. За указанный период обучение прошли 29 человек профактива из числа работающей молодежи и 11 - из числа студентов. Всего обучено в «ШМПЛ» – 40 профактивистов, возраст которых составил от 20 до 45 лет.

В результате проведенного анализа эффективности обучения в «ШМПЛ» выявилось, что выпускники школы повысили не только уровень знаний по профсоюзным дисциплинам, но и общий уровень знаний в области трудового законодательства, конфликтологии, ораторского мастерства, ведения деловых переговоров и пр. В результате многие обучившиеся получили повышение в должности.

В ряде профсоюзных организаций профактив, прошедший обучение в школе, был включен в кадровый резерв профкома и в последующем возглавил профсоюзные организации или молодежные советы (комиссии). Так выпускники школы Михаил Плотников, Мария Булавина, Юлия Жилинская, Геннадий Храмых избраны председателями первичных и районных профорганизаций, а Ирина Воронцова, Марина Федорова возглавили молодежные структуры в первичках.

«Школа молодого профсоюзного лидера» дает выпускникам возможность как профессионального, так и карьерного роста. Три выпускника, повысив свою квалификацию и получив качественные знания, сменили место работы.

К сожалению, на практике не все могут применить полученные знания в работе, так как при обучающем процессе даются только базовые знания профсоюзной работы. Поэтому Учебный центр профсоюзов планирует в дальнейшем запустить вторую ступень обучения (2 курс «ШМПЛ»).

Ряд профсоюзных организаций не заинтересованы в подготовке и обучению профактива, при проведении отчетно-выборных кампаний нет кандидатов на должность председателя.

Президиум рекомендовал профсоюзным комитетам всех уровней: продолжить подготовку профсоюзного актива в «Школе молодого профсоюзного лидера»; выпускников Школы включать в кадровый резерв выборных органов; развивать лидерские качества и активную жизненную позицию профактива из числа молодежи до 35 лет в ходе отчетно-выборных кампаний.

Обновлено (23.06.2014 14:00)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test