payday loans
Главная

Охране труда скажем - ДА!

Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003 году. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте. Сегодня более чем в ста странах проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Они организуются, как правило, силами местных властей, профсоюзных организаций, организаций работодателей и специалистов в области охраны труда.
 
Каждый год Всемирный день охраны труда посвящается проблемам, стоящим перед МОТ, и проходит под разными девизами: «Культура охраны труда на каждом рабочем месте», «Управление профессиональными рисками», «Безопасный труд - право каждого человека», «Продвижение охраны труда в "зеленой" экономике». В 2013 году День прошел под девизом - «Профилактика профессиональных заболеваний», а тема 2014 года - «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».
Достойный Труд - это, прежде всего, безопасный труд. Безопасный труд - основа для достижения всех четырех стратегических целей Программы достойного труда.
     
Уважаемые члены профсоюза, социальные партнеры и коллеги!
Поздравляем Вас с Всемирным Днем охраны труда! В этот день мы хотим бы пожелать всем нам, чтобы охрана труда всегда была на высоте, чтобы не было никаких неприятных случаев ни на производстве, ни в дороге, ни дома. И даже если происходит что-то, то обходилось бы без любых травм людей или с самыми минимальными последствиями для их здоровья, ведь жизнь и здоровье человека – самое важное что у нас есть.

Обновлено (30.04.2014 12:19)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test