payday loans
Главная

Зауральские полицейские поздравили детей

Накануне празднования Дня защиты детей объединенная профсоюзная организация УМВД России по Курганской области совместно с Курганской областной организацией профсоюзов работников госучреждений и общественного обслуживания провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей, в Курганской областной филармонии.


 В празднике приняли участие 50 детей и их родителей из числа членов профсоюза. В фойе Курганской областнойфилармонии творческие специалисты продемонстрировали мастер-классы по аквагриму, рисованию, лепке, аппликации и другие.

Праздник продолжился в зале филармонии, где ребята посмотрели музыкальную сказку.

А на выходных на базе спорта УМВД России по Курганской области "Сосновый" при поддержке Курганской областной организации Профсоюза госучреждений состоялось традиционное праздничное мероприятие для детей сотрудников, членов профсоюза. В торжественной обстановке начальник Управления генерал-майор полиции Дмитрий Свинов поздравил ребят с Днем защиты детей и началом летних каникул.

Светлана Игнатова, председатель областной организации Профсоюза, член Общественного совета при УМВД России по Курганской области, поздравила ребят с окончанием учебного года, пожелала весело и ярко провести летние каникулы.

Юным зрителям представлена интерактивная концертная программа творческих коллективов Детской школы искусств им. В.А. Громова. Праздничное настроение маленьким участникам подарили артисты в костюмах ростовых кукол. Дети и родители смогли сфотографироваться с героями и поиграть в веселые игры.

Также присутствующих порадовали показательными выступлениями гости из городского казачьего общества «Хутор Богоявленский».

Большой интерес присутствующих вызвала представленная экспозиция специальной техники, используемой УМВД, мотоциклов в полицейской версии, патрульных автомобилей, спецтехники Главного управления МЧС России по Курганской области, а также оружия времен Великой Отечественной войны, представленного военно-историческим клубом «Сибирская цитадель».

Маленькие зауральцы смогли почувствовать себя в роли инспектора ДПС, спасателя-пожарного, пилота гоночного автомобиля Федерации автоспорта Зауралья, работника медицинской службы и даже эксперта-криминалиста.

На спортивной станции ребят и их родителей ожидали веселые командные эстафеты и семейный забег «Папа, мама я – спортивная семья».

Огромный восторг у детей вызвали выступления сотрудников отряда специального назначения и кинологической службы УМВД России по Курганской области. Мальчишки и девчонки, не отрываясь, следили, как бойцы профессионально задерживали «преступников», а четвероногие помощники помогали обнаружить взрывчатые вещества и наркотики.

В завершении мероприятия детей и их родителей ждала полевая кухня и чай со сладостями. Все получили заряд энергии и массу положительных эмоций, а главное, смогли провести время дружно семьей на свежем воздухе.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

 

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test