payday loans
Главная

Собраться вместе - это начало, работать вместе - это успех.

В минувший четверг 25 мая 2023 года в рамках Года социального партнерства в ЦСО № 9 по Кетовскому району состоялась встреча руководства Курганской областной организации Профсоюза с работниками Центра.

Председатель Курганской областной организации Профсоюза Светлана Игнатова довела до работников информацию об итогах выполнения в 2022 году профсоюзной стороной Соглашения, заключенного с Главным управлением социальной защиты населения по Курганской области.

В соответствии с обязательствами профсоюзной стороной проводилось консультирование по правовым вопросам, изучалась практика работы первичных профсоюзных организаций социальной защиты населения по реализации информационной политики и ее совершенствования, изготовлены информационные профсоюзные уголки для 6 учреждений социальной защиты.

Профсоюзный актив из ППО проходил обучение в школе профсоюзного лидера, на семинарах по направлениям работы профсоюза с получением свидетельства о повышении квалификации.

Областной комитет Профсоюза и ППО принимали участие в подготовке и проведении конкурсов, фестивалей, форумов, акциях профсоюзов, в подготовке вопросов по проблемам в учреждениях СЗН для рассмотрения их на заседаниях областной трехсторонней комиссии.

Профсоюзная молодежь приняла участие:

- в Молодежном форуме ПРГУ и ОО РФ в г. Нальчик;

- в областном Молодежном форуме «ЗаУРАлье – 2022»;

- в молодежном профсоюзном слете УрФО на оз. Увильды;

- в работе VIII форума Молодежного профсоюзного актива региональных организаций отраслевых профсоюзов Тюменской области (г. Заводоуковск);

- в семинаре-совещании профсоюзных кадров и актива региональных организаций ПРГУ и ОО РФ Уральского региона в г. Челябинск.

Члены профсоюза являются участниками программы «Профсоюзный дисконт», участвуют ежегодно в программе дополнительного страхования жизни и здоровья в страховой компании «СОГАЗ». Оплата дисконтных карт и страховых сертификатов осуществляется за счет средств профсоюзного бюджета.

Все ППО ежемесячно получают газету «Профсоюзы Зауралья», информационные бюллетени ЦК Профсоюза и Курганской областной организации.

Осуществляется подписка на газету «Солидарность», как в бумажном, так и в электронном варианте.

Заместитель председателя, правовой инспектор труда Мишура О.Г. доложила работникам центра о работе профсоюзной стороны по защите прав и интересов членов профсоюза, работающих в учреждениях социальной защиты населения.

В 2022 году за консультациями обратились 68 членов профсоюза работников учреждений социальной защиты населения. Чаще всего члены профсоюза обращались за консультациями по вопросам увольнения работников за прогулы, особенности работы по совмещению и совместительству, предоставления отпуска совместителю, индексации заработной платы, разделения отпуска на части и др.

В течение года подготовлено 5 исковых заявлений по обращениям членов профсоюза, работников социальной сферы. Два иска были не связаны с нарушением трудовых прав. Это иски, связанные с возмещением вреда имуществу; снятие с регистрационного учета по месту жительства; получение страховой выплаты; назначение досрочной страховой пенсии за работу во вредных условиях труда; защита прав потребителя.

В течение 2022 года оказана материальная помощь 39 членам профсоюза, работникам организаций социальной защиты населения в сумме 161376, в том числе и на удешевление стоимости путевки.

Члены профсоюза с удовольствием пользуются возможностью поправить свое здоровье в санаториях по профсоюзной льготной путевке со скидкой до 20 %, а также получить возмещение стоимости санаторно-курортного лечения в размере 10% из средств профсоюзного бюджета.

Профсоюзными наградами разного уровня награждено 29 профсоюзных активистов социальной сферы.

 

 

 

  

 

  

 

 

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test