payday loans
Главная

ЗАУРАЛЬЕ – 2023

В последние выходные дни мая в санатории «Лесники» прошел форум профсоюзной молодежи Зауралья с актуальной профсоюзной темой, посвященной Году социального партнерства.

- Участников форума ждут мероприятия, предназначенные для развития командного духа и личностного роста, - так в первый день прокомментировал предстоящий форум председатель Федерации профсоюзов области Вячеслав Савин. - Здесь молодые люди познакомятся с базовыми понятиями профсоюзов: солидарность, справедливость, единство. Молодежный форум «ЗаУРАлье-2023». Это уникальная возможность для молодых активистов профсоюзного движения узнать новое, обменяться опытом и найти новых друзей. 

В 2023 году Форум собрал около 40 молодых членов профсоюза из разных отраслей и областей, из профсоюзных организаций Кургана, Екатеринбурга, Тюмени.

Курганскую областную организацию на форуме представили молодые активисты из первичных профсоюзных организаций ГУ МЧС России по Курганской области, Избирательной комиссии, Департамента АПК, Управления Росреестра и регионального отделения партии «Справедливая Россия – за правду!».

В первый день на профсоюзной площадке состоялась встреча молодежи с представителями администрации области и областной Думы.

А вечер пятницы провели с Ариной Вознесенской, которая провела речевой интенсив для участников Молодежного профсоюзного форума "ЗаУРАлье 2023". Как оказалось, тренировка артикуляции - не такое уж простое дело, зато очень весёлое!

Во второй день работы Молодежного форума участники разрабатывали раздел коллективного договора "социальные гарантии для молодежи", провели с экспертами дебаттлы на тему " Нужен ли данный раздел в коллективном договоре", изучили практику работы Свердловской Федерации по социальному партнерству, участвовали в тренинге по проведению переговорной кампании.

Зажгло и вдохновило участников выступление на профсоюзном форуме "ЗаУРалье 2023" заместителя председателя Федерации профсоюзов Свердловской области  Алексея Киселева : актуальная повестка, яркие примеры, вопросы для размышления.

Лайфхаки успешных переговоров раскрыла старший преподаватель КГУ, судебный эксперт-психолог Юлия Малюшина. Процесс переговоров - сложный, порой непредсказуемый, но необходимый в профсоюзной деятельности.

   Екатерина Жильцова сначала дала азы и теорию создания стендапа - приемы создания, истории, качество шуток, где брать темы…. А на следующий день молодежь взяла микрофон в руки и профсоюзный Stand up состоялся!

Такого на молодежном форуме "ЗаУРАлье" еще не бывало!

В заключительный день форума бурно обсуждали тему "Профсоюзный активист в социальных сетях". Римма Чудова вызвала всех участников на разговор, с эмоциями, с примерами, никто не молчал, никто не остался равнодушным..... И это самое ценное, когда спорят, обсуждают! А в споре, как известно, рождается истина.

На церемонии закрытия форума все участники получили сертификаты из рук председателя ФПКО Вячеслава Савина.

Молодежный форум и в этом году зажег новые профсоюзные звезды. На профсоюзном небосводе их становится все больше ….

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test