payday loans
Главная

Пожарный – героическая профессия

На кануне празднования Дня пожарной охраны Российской Федерации, в целях гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, вовлечения их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, а также популяризации профессии пожарного по инициативе профсоюзного комитета в Главном управлении МЧС России по Курганской области прошел конкурс детского рисунка «Пожарный – героическая профессия».

  

Участниками конкурса стали дети и внуки членов профсоюза ППО Главного управления МЧС России по Курганской области.

Всего на конкурс были представлены 20 работ от 19 юных художников. В своих ярких рисунках ребята изобразили огнеборцев за их сложной и опасной работой — ликвидирующих крупные пожары, спасающих от огня детей и животных.

Жюри при подведении итогов пришлось непросто, они оценивали оригинальность замысла, качество и выразительность работ, соответствие рисунков тематике конкурса. 

Торжественную церемонию награждения открыл заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор государственной инспекции по маломерным судам по Курганской области), председатель первичной профсоюзной организации Главного управления Сергей Кетов. Лучшим из лучших вручены дипломы и полезные подарки.

Председатель Курганской областной организации Профсоюза Светлана Игнатова поздравила всех сотрудников с наступающим профессиональным праздником – Днем пожарной охраны РФ, выразила слова благодарности за мужество, отвагу, бесстрашие в своей работе, неравнодушие к людскому горю и вручила профсоюзному комитету памятный подарок.

Далее, для награжденных и счастливых ребят провели экскурсию в Центре противопожарной пропаганды. Юные гости ознакомились с историей развития пожарной охраны в Зауралье, раритетной, а также современной пожарной техникой и вооружением. Также с ребятами провели занятие по противопожарной тематике представители добровольчества.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test