payday loans
Главная

ОСФР по Курганской области предупреждает: активизировались мошенники

Специалисты Отделения Социального фонда России по Курганской области просят зауральцев доверять только проверенным источникам информации и не переходить по сомнительным ссылкам из сообщений неизвестных абонентов. Всю достоверную информацию можно посмотреть на официальном сайте ОСФР по Курганской области.

Гражданам следует быть бдительными и не доверять поступающим звонкам, якобы от сотрудников Социального фонда. Важно помнить, что специалисты отделения СФР по Курганской области могут в некоторых случаях связаться по телефону с гражданином, однако при этом не запрашивают информацию, передача которой может повлечь финансовые потери, в том числе не просят номера счетов и банковских карт. О действиях злоумышленников необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Кроме того, ОСФР по Курганской области предостерегает, что в регионе встречаются объявления, в которых предлагается помощь в «обналичивании» средств материнского (семейного) капитала. Следует помнить о том, что за незаконные действия с сертификатом на маткапитал предусмотрена уголовная ответственность по статье «мошенничество».

Средства материнского капитала можно потратить на улучшение жилищных условий, образование ребенка, оплату социальной реабилитации для детей с инвалидностью, также их можно направить на накопительную часть пенсии матери или на ежемесячные выплаты.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test