payday loans
Главная

Значимость содружества парламента с профсоюзами

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов награжден нагрудным знаком Федерации независимых профсоюзов России «За содружество».

Награда спикеру парламента вручена за большой вклад в развитие и укрепление социального партнерства, плодотворное сотрудничество с Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Региональный парламент традиционно взаимодействует с профсоюзами. Уже на протяжении 17 лет реализуется соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым Дума взяла на себя обязательство при разработке и принятии законов учитывать мнение областного объединения отраслевых профсоюзных организаций. Их представители участвуют в заседаниях Думы и её комитетов, в публичных слушаниях. Система парламентского контроля за исполнением законов также подразумевает учёт мнения профсоюзов. При этом все законопроекты в сфере регулирования трудовых отношений в обязательном порядке проходят общественную экспертизу. Показательным является то, что в областной Думе неоднократно проводились значимые профсоюзные мероприятия - межрегиональные семинар-совещания и круглые столы.

Председатель областной Думы Дмитрий Фролов высказал слова благодарности всем профсоюзным работникам, подчеркнув, что профсоюзы по праву являются важнейшей частью гражданского общества, одной из самых из самых авторитетных организаций, которая стоит на страже интересов трудящихся, обеспечивая социальную стабильность. Именно поэтому в созданный при Думе Общественный совет уже много лет по праву входит Светлана Игнатова, руководитель одного из наиболее активных отраслевых профсоюзов. По её словам, знак ФНПР «За содружество» является результатом значительного вклада парламента и её спикера в развитие системы социального партнерства. Она поблагодарила Думу за совместную работу, что позволяет избежать возникновения конфликтных ситуаций и решать все вопросы конструктивно.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test