payday loans
Главная

В региональном УМВД состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва

В региональном Управлении приступил к работе обновленный состав Общественного совета. Срок полномочий его членов составляет три года. Накануне прошло первое заседание, на котором общественники получили удостоверения, выбрали президиум Совета и обсудили ряд организационных вопросов.

Единогласно председателем Общественного совета избран Юрий Горохов - заместитель директора по правовым вопросам ФГБУ НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова Минздрава России. Юрий Алексеевич также возглавлял Совет предыдущего созыва. Заместителем председателя - главный редактор городской газеты «Курган и курганцы» Александр Алпаткин. Второй срок подряд секретарем Совета избрана председатель Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Светлана Игнатова.

 

В соответствии с планом работы в 2022 году общественниками проведены заседания, на которых обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых подростками и в отношении них; результаты проверки соблюдения прав и свобод граждан, содержащихся в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. Кургану; проблемы повышения культуры поведения участников дорожного движения; противодействие проявлениям экстремизма. Особое внимание уделялось теме информирования граждан о последствиях незаконного потребления и оборота наркотиков, а также реализации мероприятий, направленных на оказание помощи семьям и детям, состоящим на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Члены Общественного совета принимали участие во Всероссийских социальных и имиджевых акциях, участвовали в патриотических и профилактических мероприятиях.

Еще одним из рассмотренных на заседании вопросов стали итоги мониторинга общественного мнения, проведенного в Курганской области в 3 квартале текущего года в 12 муниципальных образованиях региона, согласно которому в целом наиболее защищенными от преступных посягательств на жизнь, здоровье, имущество, чувствуют себя респонденты, проживающие на территории Макушинского района, а наиболее высокий уровень доверия населения отмечен на территории обслуживания МО МВД России «Куртамышский».

В целом же результаты социологического опроса свидетельствуют о росте положительных показателей оценки деятельности полиции в Курганской области. Так, уровень защищенности граждан от преступных посягательств увеличился с 43,8% до 57,9%. Рост отмечается и по показателям эффективности работы органов внутренних дел Зауралья (с 44,5% до 50,4%) и доверия сотрудникам полиции (с 49,3% до 56,8%). Показатели виктимности населения в 2022 г. по сравнению с 2021 г. остались примерно на прежнем уровне – 7,4% (2021 год - 7,2 %).

Начальник УМВД России по Курганской области Дмитрий Свинов поблагодарил присутствующих за проделанную в 2022 году работу и пожелал также эффективно решать поставленные перед полицией и общественниками задачи в обновленном составе.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test