payday loans
Главная

Школьников познакомили с основами пенсионной грамотности

Руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Петуховском районе Ольга Московкина совместно с директором Петуховского дома творчества, руководителем объединения «Будущий Я» Татьяной Багиной и сотрудником центральной библиотеки Жанной Солощенко на постоянной основе проводят собрания для школьников старших классов Петуховского района в виде дискуссии на тему «Новому времени – новые профессии». Встречи со школьниками проходят как на территории школ, так в Пенсионном фонде.

В этот раз встреча прошла со старшеклассниками школы села Стрельцы. С большим интересом ребята обсудили проблему выбора специальности и жизненного пути, поговорили о востребованных, интересных и новых профессиях. Организаторы провели с детьми различные тесты, которые помогли выявить психологические навыки, способные помочь в выборе профессии, в частности, о том какими специальностями может обладать сотрудник Пенсионного фонда (экономист, юрист, психолог, социальный работник). Так же на встрече обсуждались современные технологии, позволяющие еще больше узнать о своих правах: ученики познакомились с порталом Госуслуг и сайтом Пенсионного фонда.

Ольга Александровна рассказала ребятам о том, что вступая во взрослую жизнь, они должны знать о главных правилах, по которым формируется их будущая пенсия. Что значит пенсионный капитал, отличие «белой зарплаты» от зарплаты в конверте. Молодые люди узнали, что такое персонифицированный учет застрахованных лиц и как с молодых лет формировать свои пенсионные накопления.

Как отметила сама Ольга Московкина: «Тема пенсионной грамотности среди школьников всегда актуальна. Встречи очень занимательные и крайне насыщенные. Все потому что в процессе беседы с ребятами затрагиваются те аспекты, которые им интересны сейчас и станут важны в будущем».

Уроки пенсионного ликбеза продолжатся и в дальнейшем.

Эта информация позволит вам быть в курсе последних событий. Здесь находятся самые важные и нужные публикации: Здесь    


                                                                                Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test