payday loans
Главная

ЖЕНЩИНА. ТРУД. ПРОФСОЮЗ.

10 -11 ноября в г. Кургане состоялось расширенное заседание «круглого стола» «ЖЕНЩИНА. ТРУД. ПРОФСОЮЗ.»

Участниками совещания стали представители Федерации Независимых Профсоюзов России, руководители Федераций профсоюзов УрФО, председатели и профактив отраслевых региональных организаций, а также представители женсоветов, научного сообщества, Гострудинспекции и многие другие.

 

Председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин подчеркнул:

- Профсоюзы давно и целенаправленно проводят гендерную политику. Большинство женщин-работниц ориентированы на полную занятость, карьерный рост, но при этом на них ложится еще большая домашняя нагрузка и воспитание детей.

После плодотворной работы участники «круглого стола» поддержали позицию профсоюзов по формированию общественного мнения в пользу политики равных прав, свобод и возможностей женщин и мужчин, укрепления семьи, признания общественно полезной значимости материнства, домашнего труда женщин.

 

 

В итоге перед профсоюзами поставлены задачи проведения политики равной оплаты труда равной ценности; участия в исследовании вопросов состояния условий труда женщин; включения гендерных норм в коллективные договоры и соглашения; повышения эффективной борьбы с любой формой половой дискриминации женщин в сфере трудовых отношений и др.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test