payday loans
Главная

«За достойный труд!»

6 октября 2022 года  у обелиска «Европа-Азия» под Первоуральском состоялась встреча Федераций профсоюзов Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей.

Около 30 делегатов из разных регионов приехали на Средний Урал, чтобы принять участие в масштабных мероприятиях ко Дню коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!», который пройдёт по всей стране 7 октября.

В этот день профсоюзные организации России настаивают на индексации заработной платы не ниже уровня инфляции, безопасных условиях труда, достойном заработке, соблюдении работодателями трудовых прав и социальных гарантий для своих сотрудников. Профсоюзы будут неустанно добиваться всего этого.

После акции профсоюзов у обелиска "Европа-Азия" прошла встреча с заместителем полномочного представителя Президента РФ в УрФО Борисом Кирилловым.

Обсудили индексацию заработной платы в субъектах федерального округа, необходимость профсоюзного и прокурорского контроля в случаях её задержки работодателями, противодействие нарушениям в области охраны труда, недопустимость давления на профсоюзы и их лидеров.

 Борис Кириллов подчеркнул, что профсоюзы Урала всегда могут рассчитывать на поддержку полпредства, особенно в вопросах защиты трудовых прав. Также он добавил, что по уже сложившейся традиции 1 февраля 2023 года, когда ФПСО исполнится 105 лет, состоится встреча профактива с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым и подписание окружного Трёхстороннего соглашения.

Обновлено (07.10.2022 11:36)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test