payday loans
Главная

"Поплясать, повеселиться, добротою поделиться".

На исходе лета в Зауралье всегда щедро отмечались праздники урожаев, ими были Спасы — Медовый и Яблочный. Щедрый и плодоносный август одаривает людей сочными фруктами, различными овощами и грибами. Это месяц, когда земля вознаграждает человека за проделанную весной и в начале лета работу.

"Поплясать, повеселиться, добротою поделиться" собрались члены ППО Куртамышского ПНИ. С участием профсоюзного комитета прошло множество увлекательных мероприятий и конкурсов. Дружным коллективом специалисты организовали песни, пляски, собрали первоклассников в школу, провели замечательную ярмарку и выставку-конкурс цветов среди работников.

На столах всеми цветами радуги пламенели георгины и гладиолусы, скромные осенние астры радовали глаз своей свежестью. Красовались спелые румяные яблоки, здесь же нашли место огурцы и помидоры.

Необычные названия давали специалисты своим рукотворным букетам: тут были и "Сердце ПНИ", и "Солнце в ладошке", и "Изумрудный остров", и "Цветочный вальс" и др.

        

Медицинская служба испекла большой пирог, вафли, пирожки, а по окончании мероприятия пригласили всех на чай.

  

Сейчас обычаи, о которых вспоминали в этот день, постепенно забываются. Мы все куда-то спешим и часто забываем про такие замечательные праздники. Поэтому так важно активно содействовать возрождению и развитию утраченных традиций среди населения, чем и занимаются члены профсоюзной организации Куртамышского ПНИ.

 

                                                                                                         И.о. председателя ППО ГБУ 

                                                                                             «Куртамышский ПНИ»

                                                                                                 Кузнецова Т.Н.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test