payday loans
Главная

ДЕНЬ КОМИТЕТА

18 августа 2022 года состоялся день комитета в Кетовском и Половинском муниципальных округах.

Председатель областной организации Профсоюза государственных учреждений Игнатова С.М. совместно с заместителем председателя областной организации Мишурой О.Г. посетили с рабочим визитом ППО ГБУ «КЦСОН по Кетовскому, Белозерскому и Половинскому районам» (Кетовский и Половинский филиалы), провели встречи с руководителями, поработали с председателями профсоюзных организаций, познакомились с некоторыми направлениями работы центра,  обсудили планы на дальнейшую совместную работу, выявили проблемы, волнующие как сотрудников, так и работодателя.

Мишура О.Г. провела прием по правовым вопросам, условиям трудовых отношений, оказала консультативную помощь по применению трудового законодательства в кадровом делопроизводстве специалисту по кадрам, провела профсоюзный правовой аудит по кадровому делопроизводству, ответила на вопросы работников. Все обратившиеся получили квалифицированную консультацию.

ППО Половинского филиала провела собрание, на котором был избран новый председатель профсоюзной организации - Соболева Ксения Сергеевна,  заведующая отделения социального обслуживания,  активный, позитивный и инициативный работник.

 

 

Светлана Михайловна отметила, что в филиалах созданы прекрасные условия труда: кабинеты светлые, обеспечены необходимой офисной техникой, мебель удобная, произведен ремонт помещений. Коллективы филиалов - внимательные, доброжелательные, работоспособные, любящие свою работу люди. Но есть и ряд проблем.

Это, прежде всего, низкая заработная плата у работников учреждения, высокая нагрузка  и, как следствие, утечка кадров.

Работа филиалов построена на принципах внимания, сопереживания, поддержки отдельных категорий граждан и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках акций «Лето добрых дел», «Добрая дорога в школу» и т.п. проводится работа по привлечению спонсоров; организован сбор вещей, спортивного инвентаря, школьных принадлежностей, игрушек, средств гигиены и т.д. Огромную помощь в данном направлении оказывает Общество инвалидов Кетовского района, а также частные лица.

 Центр и его филиалы имеют хорошую материальную базу за счет «ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ». Благодаря этому качественно реализуется деятельность «Социальной гостиной», где осуществляется проведение праздничных и досуговых мероприятий, мастер-классов, заседаний клубов по интересам; организован кратковременный присмотр за детьми из семей, нуждающихся в социальной поддержке. 

 

В беседе дети поделились эмоциями и впечатлениями. Им безумно нравится посещать мероприятия центра, они имеют возможность весело и с пользой провести время: поиграть, покататься на роликах, пообщаться, а иногда и поделится своими переживаниями.

Закончился рабочий визит встречей с главой Половинского округа Меньщиковым В.В. Темой встречи стало создание в Администрации округа профсоюзной организации, обсуждение насущных вопросов и проблем, волнующих округ. Договорились о дальнейшем сотрудничестве!

 

Специалист  по организационной работе

Н.М. Донских 

Обновлено (25.08.2022 15:01)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test