payday loans
Главная

Клиентские службы ОПФР по Курганской области проводят выездные приемы граждан

Клиентские офисы Отделения ПФР по Курганской области представлены во всех районах Зауралья. Для удобства граждан, проживающих в отдаленных деревнях и селах, специалисты Пенсионного фонда проводят выездные консультации. Накануне встреча с гражданами прошла в администрации села Советское Куртамышского муниципального округа.

Граждане обращались по различным темам: индексация пенсий, требования к северному и педагогическому стажу, условия предоставления пособий малообеспеченным семьям, сроки проведения заблаговременной проверки документов перед выходом на пенсию. Специалисты рассказали о действующем законодательстве и зафиксировали контакты заявителей, с которыми предстоит дальнейшая работа. Также администрации сельсовета передали брошюры и листовки с полезной информацией от ПФР, чтобы жители села смогли ознакомиться с ней в удобное для себя время.  

Выездные консультации клиентские службы проводят по собственному графику. Как правило, они проводятся на базе местных администраций, также органы местного самоуправления предварительно принимают вопросы от граждан к специалистам Пенсионного фонда. В 2022 году в Курганской области было проведено 44 встречи в таком формате. Оказано 155 услуг, а общее количество граждан, принявших участие в приемах, превысило 750 человек.             

Напомним, существует несколько способов обратиться в Пенсионный фонд. Адреса и графики работы клиентских служб ОПФР по Курганской области опубликованы на странице Отделения. По будням с 8 до 17 часов работает региональный контакт-центр: по номеру 8-800-600-06-27 можно получить консультацию или записаться на прием. Кроме того, большую часть услуг Пенсионного фонда удобно получать, не выходя из дома, с помощью портала госуслуг и сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте https://pfr.gov.ru/. Проконсультироваться по общим вопросам можно в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Электронные обращения принимаются через  онлайн-приемную

 

Пресс-служба ОПФР по Курганской области 

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test