payday loans
Главная

Молчанием прав не добьешься

В канут самого красивого, самого весеннего праздника всех милых дам, в Курганской областной организации

Профсоюза состоялось заседание областного комитета.

IMG 5149  40IMG 5163 42
Основной вопрос повестки дня – правозащитная работа Курганской областной организации Профсоюза в 2021 году.
Заместитель председателя, правовой инспектор труда Курганской областной организации Профсоюза Мишура О.Г., докладывая по данному направлению работы отметила, что не смотря на действие ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, областной организацией проводилась работа по осуществлению

своих уставных функций в полном объеме.

IMG 5187 44
В 2021 году поступило 494 обращения по правовым вопросам, 24 из которых письменные. Большинство жалоб членов профсоюза основывались на фактах нарушения работодателем социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза. Актуальной остается проблема подтверждения страхового стажа при назначении досрочной страховой пенсии медицинским работникам.
Всем обратившимся членам профсоюза составлены исковые заявления в суд, оказана помощь в сборе необходимых для судебного разбирательства документов и представлена правовая помощь в представительстве и защите прав

и законных интересов в суде I, II инстанций.


В целях контроля соблюдения работодателями трудового законодательства РФ проведено 54 проверки. В т.ч. – 8 комплексных.
По итогам проверок выявлено 158 нарушений трудового законодательства, 146 нарушений устранены.
В течении года проведена правовая экспертиза 38 проектов законов и иных нормативных правовых актов.
На сайте Курганской областной организации Профсоюза размещено 27 информационно-консультативных материалов по правозащитной работе, а также отдельные примеры правозащитной работы областной организации публиковались на сайте Федерации профсоюзов Курганской области и в областной газете «Профсоюзы Зауралья», на Ютуб канале ФПКО – выступления правового инспектора Курганской областной организации Профсоюза Мишуры О.Г.
Экономическая эффективность от всех видов правозащитной работы

Курганской областной организации в 2021 году составила 4901570 рублей.
В заседании комитета принял участие председатель Федерации профсоюзов Курганской области Савин В.Д., который в своем выступлении подчеркнул, что члены профсоюза Курганской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ принимают самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых Федерацией , 2 члена Профсоюза госучреждений избраны в состав Молодежного совета ФПКО и активно в нем работают.

IMG 5160 41
В первом этапе Школы профсоюзного лидера ФПКО сегодня обучаются 4 слушателя из ППО госучреждений, во втором этапе – 7 человек. В основном это председатели ППО.
В заключении Вячеслав Дмитриевич поздравил милых дам Профсоюза государственных учреждений с наступающим праздником – Днем 8 Марта, пожелал всем здоровья благополучия, профессиональных успехов и мирного неба.
В этот же день состоялось заседанием Молодежного совета Курганской областной организации Профсоюза,

на котором был избран новый председатель Совета.  Им стала Горпенко Ксения , делегированная в состав областного Молодежного совета от ППО «ЦСОН по городу Кургану». 

Молодежный совет наметил планы по направлениям работы и обсудил задачи по их реализации.

IMG-20220303-WA0006 0 10 1

Обновлено (05.03.2022 10:17)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test