payday loans
Главная

Электронные сервисы – это быстро, легко и удобно!

UPFR2 1

Как записаться на прием или направить обращение в Пенсионный фонд? Как получить сведения со своего лицевого счета или оформить другие документы? Все это можно сделать дистанционно, с помощью электронных сервисов ПФР.


Большинство из нас уже не представляет своей жизни без электронных услуг, и с каждым годом популярность онлайн-сервисов все возрастает. К примеру, за 8 месяцев текущего года количество обращений в электронном виде в Отделение ПФР по Курганской области превысило показатель в 50 тысяч.
Наиболее востребованная госуслуга – подача заявления на назначение пенсии и выбор способа ее доставки. При помощи портала Госуслуг ею воспользовались 1 087 зауральцев, через Личный кабинет на сайте ПФР – 19 435 жителей региона. Также в режиме онлайн пользователи обращались за выплатой различных видов пенсий, установлением ежемесячных выплат и компенсаций неработающим гражданам, осуществляющим уход за пожилыми людьми.
Электронные сервисы «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР рассчитаны на граждан всех возрастов. Те, кому еще предстоит выйти на заслуженный отдых, могут контролировать пенсионные отчисления работодателей, а также рассчитать размер своей будущей пенсии. Нынешним пенсионерам будет удобно получать справочные документы, касающиеся пенсии и социальных выплат, а также управлять доставкой пособий. Молодые родители дистанционно могут распорядиться средствами материнского (семейного) капитала, а работающие граждане – получить выписку из электронной трудовой книжки.
Чтобы воспользоваться госуслугами ПФР в электронном виде, достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись, посетив клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ. Полученные в ходе регистрации логин и пароль можно использовать для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.https://pfr.gov.ru.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test