payday loans
Главная

Курганский судебный пристав заслужил право носить Зелёный берет –знак лучших и самых подготовленных сотрудников

00 000

Александр Бибер – младший судебный пристав по ОУПДС отделения специального назначения УФССП России по Курганской области (младший лейтенант внутренней службы) стал вторым за всю историю зауральского Управления сотрудником, удостоенным чести носить Зелёный берет. Александр вошел в десятку победителей финального этапа Всероссийских квалификационных испытаний. Всего же в них приняли участие 69 бойцов со всей России – это представители территориальных органов Федеральной службы судебных приставов.


Испытания прошли в конце сентября в Московской области. Сначала судебные приставы по ОУПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов) преодолели предварительный этап в своих регионах, а затем продемонстрировали физическую и психологическую подготовку, а также морально-волевые качества на всероссийском – финальном - этапе. В частности, в первый соревновательный день экзаменаторы проверили физические навыки бойцов (подтягивания и перевороты на перекладине, бег на различные дистанции). Во второй день участники состязаний преодолели многокилометровый марш-бросок в боевой экипировке: водные преграды, полосу препятствий и штурмовую полосу. Кроме того, выдержали рукопашный бой с признанными мастерами этого вида спорта, выполнили специальные упражнения по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.
Курганскую область представили три сотрудника отделения специального назначения: Владимир Шумков, Александр Комар и Александр Бибер. К сожалению, Александр Комар и Владимир Шумков сошли с дистанции из-за травм. В результате, победителями стали сотрудники УФССП России по Оренбургской, Курганской и Кировской областям, г. Москве и Республик Алтай, Тыва, Мордовия и Калмыкия.
Отметим, что за всю историю УФССП России по Курганской области лишь два сотрудника удостоились чести носить Зелёный берет. Впервые, в 2013-м году, его обладателем стал Дмитрий Смирнов. Александр Бибер же, несмотря на свой молодой возраст, уже достаточно опытный сотрудник – он пришел в Службу в 2017 году. В составе ОСН Александр оказывает силовую поддержку судебным приставам при исполнении особо сложных исполнительных производств, когда возникает угроза жизни и здоровья не только сотрудников, но и граждан.
Напомним, что зеленый берет – это отличительный знак лучших и наиболее подготовленных представителей Федеральной службы судебных приставов. Цвет берета выбран не случайно. Еще в 19-м веке Министерство юстиции России определило судебным приставам именно этот цвет обмундирования. По традиции он и сегодня присутствует на форменной одежде, эмблеме, отличительных знаках и флаге ведомства.
Курганский обком Профсоюза поздравляет Александра, а также всю службу судебных приставов с победным выступлением. Надеемся, что Александр с достоинством и честью будет носить Зеленый берет.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test