payday loans
Главная

Молодые профсоюзные активисты Кургана благоустроили улицу 1 Мая в областном центре

13 00

18 сентября 2021 года молодые профсоюзные лидеры из отраслевых профсоюзных организаций области заложили аллею из пирамидальных тополей возле Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства. Деревья высадили в знак памяти об исторических событиях, которые увековечили дату 1 мая. От Курганской областной организации Профсоюза приняли участие - заместитель председателя Молодежного Совета КООП, председатель первичной профсоюзной организации Главного Управления МЧС России по Курганской области Плеханов А.С. и председатель ППО Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Кургане Гутов К. В.

13 0000


Из истории Первомая. 1 мая 1886 года рабочие из Чикаго организовали массовую забастовку. Они требовали заменить рабочий день, длившийся по 12–15 часов, на восьмичасовой. При разгоне демонстрантов погибли люди. Сотни рабочих были арестованы, пятерых активистов приговорили к смерти. В память о погибших чикагских рабочих 1 мая стало отмечаться в мире как день международной солидарности трудящихся.
- Историю нельзя забывать, - прокомментировал председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин. – Мы не просто высадили аллею. Мы рассказали нашему молодому поколению о том, что именно рабочие добились 8-часового рабочего дня, который сейчас стал привычным для всех.
Аналогичные акции по благоустройству планируется провести в тех районах Курганской области, где существуют топонимы - географические названия, связанные с Первомаем и профсоюзами.

13 000

Вместе с родителями в посадке деревьев приняли участие и дети членов профсоюза. Ребятки запомнили то деревце, которое они сажали вместе с родителями и будут за ним ухаживать. Это их первое дерево, посаженное своими руками. Деревья будут расти вместе с новым поколением наших детей.

13 00000

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test