payday loans
Главная

Новые правила зачисления пенсии с 1 июля

JPG 1

Отделение Пенсионного фонда по Курганской области обращает ваше внимание, что согласно требованиям Федерального закона «О национальной платежной системе», с 1 июля 2021 все банки обязаны зачислять пенсию или социальные выплаты только на карты национальной платежной системы "Мир", или на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия. На другие карты получить выплаты уже будет нельзя.
Виды выплат, которые будут поступать на карту «Мир» со стороны Пенсионного фонда:
- все виды пенсии (страховые пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, накопительные пенсии);
- единовременные и срочные выплаты средств пенсионных накоплений;
- компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами;
- ежемесячные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом и инвалидом с детства 1 группы;
- дополнительное материальное обеспечение летчикам, шахтерам, специалистам ядерного оружейного комплекса РФ, а также за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ;
-ежемесячная денежная выплата отдельным категориям граждан (ЕДВ);
- федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД);
- дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО);
- ежемесячная выплата в связи с рождением второго ребенка, выплачиваемая из средств М(С)К.
Те граждане, которые хотят по-прежнему получать выплаты на карту, должны оформить именно карту "Мир". Откладывать ее оформление не стоит, так как для оформления такой карты потребуется минимум семь рабочих дней. После получения карты "Мир", ее держатель должен направить реквизиты карты в Пенсионный фонд России. Сделать это можно, в электронном виде через "Личный кабинет" на сайте www.pfr.gov.ru или портале Госуслуг www.gosuslugi.ru. Либо можно лично подать заявление в клиентской службе ПФР, а также в многофункциональном центре. В заявлении о перечислении пенсии на новую карту нужно указать 20-значный номер счета карты "Мир". Его можно узнать в онлайн-сервисе банка, получить в устройстве самообслуживания банка или офисе банка.
К слову, если до 1 июля пенсионер не успеет оформить карту «Мир», то его деньги сохранятся, пенсия никуда не денется. Например, если выплаты производятся на карту Сбербанка, то банк автоматически откроет текущий счет, с которого средства можно будет получить в кассе банка. Или через онлайн-сервис банка перевести средства с текущего счета на действующую карту, и средства снять уже непосредственно с карты. Если же выплаты производятся на карту иной кредитной организации, то в течение десяти рабочих дней от даты перечисления Пенсионным фондом денежных средств представитель банка должен связаться с получателем для оформления карты "Мир".
Если же пенсионер по каким-то причинам не хочет пользоваться услугами банка, ему могут присылать пенсию по-старому через «Почту России». Доставлять пенсию на дом будет почтальон.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test