payday loans
Главная

Кому на пенсию?

UPFR2 1

В настоящее время установление страховых пенсий осуществляется по данным Индивидуального лицевого счета застрахованного лица (ИЛС). Если не все периоды о стаже, заработной плате, льготных периодах отражены на ИЛС, то проводится работа по его уточнению, дополнению и корректировке, и только потом - все расчеты. Соответственно, чтобы сформировать «полный» лицевой счет необходимо дополнительное время.
Чтобы максимально учесть пенсионные права гражданина, на его лицевой счет дополнительно вносятся сведения, напрямую влияющие на размер пенсии - о периодах ухода за детьми, за нетрудоспособными гражданами, прохождения службы в армии, сведения о заработной плате и т.д. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты Пенсионного фонда направляют запросы в архивы, организации, ЗАГСы, военкоматы. Тесно сотрудничают с работодателем будущего пенсионера.
Уведомления о необходимости записаться на прием по заблаговременной работе направлены почтовой корреспонденцией всем будущим пенсионерам. Однако, не все уведомления доходят до адресатов: многие сменили место жительства. Нет сведений по гражданам, которые не работают. Или работают на предприятии, зарегистрированном в другом регионе. Есть и те, кто просто не торопится обращаться в Пенсионный фонд. Почти треть курганцев из числа будущих пенсионеров 2021 года не были на первичном приеме в Пенсионном фонде.
Чтобы начать вовремя получать пенсию, гражданам необходимо в ближайшее время обратиться в кадровую службу своей организации или в Пенсионный фонд.
Напоминаем, что в связи с ограничительными мерами, прием ведется только по предварительной записи. Запись на прием осуществляется по телефону контакт-центра 8 800-600-06-27 либо через он-лайн сервис на сайте Пенсионного фонда.
Для справки: В этом году продолжает действовать переходный период по повышению возраста, дающего право выхода на пенсию по старости. В 2021 году пенсии назначаются в 56,5 лет женщинам и в 61,5 год мужчинам. Это женщины 1965 года рождения и мужчины 1960 года рождения. Пенсия им будет назначаться во второй половине 2021-го года и первой половине 2022-го года – в зависимости от того, на какое полугодие приходится день рождения.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test