payday loans
Главная

Профсоюзный аудит помог работникам Притобольного района

В Притобольном районе Курганской области состоялась плановая профсоюзная проверка по охране труда. Техническую инспекцию Федерации профсоюзов области и Курганскую областную организацию Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания интересовали работа межведомственной комиссии по охране труда, проведение в районе специальной оценки условий труда и условия труда работников администрации района.

По рекомендации профсоюзов на заседании межведомственной комиссии был рассмотрен вопрос о проведении периодических медицинских осмотров работников предприятий и организаций. Ситуация находится на контроле комиссии.

Глава Притобольного района Дмитрий Лесовой сообщил, что обнаруженные нарушения условий труда устранены.

Работникам, у которых по результатам специальной оценки условий труда рабочие места отнесены к вредным, установлены компенсации: ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (7 календарных дней) и доплата в размере 4% оклада, начисляемого за отработанное время.

Также были устранены нарушения, связанные с условиями труда при работе за компьютерами, а для предупреждения преждевременной утомляемости пользователей компьютеров организованы перерывы на 10-15 минут через каждые 45 - 60 минут работы.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test