payday loans
Главная

Предложения профсоюзов Зауралья рассматриваются в областной Думе

На заседании комитета по социальной политике Курганской областной Думы одним из вопросов повестки было внесение изменений и дополнений в областной Закон «О регулировании системы социального партнерства в Курганской области».

Основное дополнение Закона заключалось в том, что руководитель органа исполнительной власти Курганской области в сфере труда и занятости по предложению сторон заключенного соглашения имеет право после опубликования областного соглашения или отраслевого (межотраслевого) соглашения предложить работодателям, не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к соглашению. Указанное предложение подлежит официальному опубликованию и должно содержать сведения о регистрации соглашения и об источнике его опубликования.

Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению не представили в орган исполнительной власти Курганской области в сфере труда и занятости письменный мотивированный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения. Также определен порядок консультаций с работодателями, написавшими мотивированный отказ от присоединения к соглашению.

Как отметил в своем комментарии председатель Федерации профсоюзов Курганской области В.Д. Савин, это изменение разработано Главным Управлением по труду и занятости Курганской области совместно с Федерацией профсоюзов и рассчитано на то, что расширятся возможности решения вопросов социально-экономического развития как трудовых коллективов, так и в целом экономики области с учетом обязательств соглашений заключаемых профсоюзами с работодателями и органами власти.

В работе комитета принимал участие заместитель Председателя Федерации профсоюзов области С.Л. Кузнецов.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test