payday loans
Главная

Почти 1,5 миллиарда рублей получат зауральские семьи на детей по Указу Президента

Региональный Пенсионный Фонд полностью выполнил свои обязательства, направив на счета семей, проживающих в Зауралье около 1,5 миллиардов рублей дополнительных выплат на детей. В эту сумму входят выплаты на семьи с детьми от 3 до 16 лет, которые могут получить единовременно по 10 000 рублей, а также две ежемесячные по 5 000 ₽ на детей до трех лет имеющих право на МСК (и без оного). Деньги уже поступили в финансовые организации Курганской области. Выплаты начались, они будут поступать на счета получателей.

С момента вступления в силу Указа,  в нашем регионе принято 150 тысяч решений о ежемесячных выплатах семьям Зауралья. Средства дополнительной поддержки на детей в десять тысяч рублей уже получили 62% жителей Курганской области на общую сумму 914 млн. рублей.  Остальные  - заявления еще не подавали. Также, с апреля текущего года 200 млн. рублей получено семьями на детей, имеющих право на выплату пяти тысяч рублей.

Ежемесячное денежное подспорье в пять тысяч рублей семьи Курганской области получают по плану. Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ N 317 единовременная выплата на каждого ребенка от 3 до 16 лет будет осуществляться единоразово  с 1 июня 2020 года!

Для получения финансовой поддержки семей достаточно до 1 октября 2020 года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг и МФЦ. Выплата составляет 10 тыс. рублей и не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

Всего Отделение Пенсионного фонда по Курганской области планирует выплатить в период распространения коронавируса почти 1,5 миллиарда рублей «президентских» денег на детей, что является неоспоримой поддержкой зауральских семей в это нелегкое время.

Для справки: Необходимые разъяснения о выплате и ответы на часто задаваемые вопросы: http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/fro...
Дистанционно обратиться за единовременной выплатой для детей от 3 до 16 лет можно через портал Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru  и МФЦ.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test