payday loans
Главная

После того, как должника нашли судебные приставы, он трудоустроился

Гражданин скрывался от оплаты задолженности до тех пор, пока его не нашли судебные приставы. Лишь их убеждения сподвигли его на официальное трудоустройство.

У жителя  Шатровского района двое несовершеннолетних детей, о которых по закону должен заботится и помогать бывшей жене в их содержании до 18 лет.

Но зачастую так бывает, что после развода дети для мужчины становятся обузой. В нашем случае тоже произошла такая же типичная история. Родственники должника, как говорится, воды в рот набрали, не говорили судебному приставу-исполнителю, где конкретно находится отец детей. По их словам, должник работал то  где-то  неофициально на северных просторах, то вроде бы в Тюмени...

Однако представители закона предпринимали шаги, чтобы  найти гражданина и призвать его к ответственности перед своими детьми. И, конечно, после объявления в розыск шатровец был найден. Причем, в Курганской области. Шатровец устроился на официальную работу, и из его зарплаты удерживается 60 % денежных средств, которые теперь получают его дети.

В  2020 году сотрудники межрайонного отдела по розыску должников и их имущества уже нашли 85 человек, скрывающихся от уплаты алиментных платежей. В розыске на сегодняшний день  находятся 169 отцов и матерей, не желающих оказывать материальную поддержку детям. Сотрудники УФССП России по Курганской области делают все возможное, чтобы таких несознательных граждан стало меньше.

Пресс-служба УФССП по Курганской области

Обновлено (07.04.2020 13:12)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test