payday loans
Главная

Ситуацию с долгами населения за ЖКХ обсудили в Правительстве Курганской области

6 декабря в Правительстве Курганской области состоялся брифинг по вопросам ЖКХ, в котором приняли участие Ирина Уварова, главный судебный пристав Курганской области, а также начальник региональной Государственной жилищной инспекции Владимир Чупахин и начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Александр Медведев.

Ирина Лазаревна рассказала присутствующим о ситуации, сложившейся в регионе с задолженностью населения за коммунальные услуги. В 2019 году на принудительном исполнении в УФССП России по Курганской области находилось 20 005 исполнительных производств данной категории. Судебные приставы взыскали порядка 45 миллионов в пользу организаций жилищно-коммунального хозяйства. 27% от общей взысканной суммы взыскано с должников, проживающих на территории Кургана; 73% - с должников, проживающих в районах.

По 14,5 тысячам исполнительных производств обращено взыскание на счета должников. В результате взыскано порядка 15 миллионов рублей, 95% счетов «нулевые» либо денежных средств на них недостаточно для погашения задолженности в полном объеме. Вынесено 4 207 постановлений об обращении взыскания на доходы должников, т.к. только каждый 5 должник имеет официальный доход. В рамках 1 726 исполнительных производств вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В результате применения данной меры взыскан один миллион рублей. Каждый 4-й должник ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, в результате взыскана задолженность порядка двух миллионов рублей. Еженедельно судебные приставы выходят по адресам местожительства должников. Это позволило произвести 591 арест имущества, от реализации которого получен один миллион рублей.

Ирина Уварова отметила, что Управлением Федеральной службы судебных приставов по Курганской области проводится активная информационная работа с населением области. Сотрудники службы регулярно рассказывают зауральцам о последствиях, к которым может привести отказ своевременно оплачивать коммунальные услуги, о мерах, которые могут быть применены к должникам.

Для справки: наибольшее количество исполнительных производств возбуждены в пользу ООО «ГУК» (477 ИП), в рамках которых взыскано 35% от суммы, подлежащей взысканию, ООО «Новая Волна Курган» (267 ИП) — 20% от суммы, подлежащей взысканию, ООО «Жилищно-коммунальная организация Фортуна» (257 ИП) — 37% от суммы, подлежащей взысканию, ООО «Управляющая компания» (212 ИП) — 32% от суммы, подлежащей взысканию, ООО «Компаньон» (210 ИП) — 22% от суммы, подлежащей взысканию, МУП «Прометей» (203 ИП) — 24% от суммы, подлежащей взысканию), ООО «Управляющая компания Согласие» (170 ИП) — 28% от суммы, подлежащей взысканию), ООО «Возрождение» (159 ИП) — 15% от суммы, подлежащей взысканию).

Пресс-служба УФССП России по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test