payday loans
Главная

Взял у друга деньги в долг, а отдавать не согласен

Анатолий Иванович с Николаем Петровичем водили дружбу. Семьями отмечали праздники, мужчины, бывало, вместе ездили на рыбалку. Но пробежала между ними черная кошка.

И не просто так. Анатолий Иванович занял деньги у друга  на покупку автомобиля. А отдавать не хочет: то скажет, что  денег нет, не накопил, то дал детям на какие-то нужды...И длилось это 2 года. Уже и праздники врозь, и здороваться перестали. Думал - думал Николай Петрович, на семейном совете с женой обсудили вопрос. Решили, что иного выхода нет, надо в суд подавать — сумма для них не маленькая и дело уже к пенсионному возрасту подошло.

В начале октября текущего года  Анатолий Иванович получил  документы о взыскании с него 213 тысяч рублей в пользу бывшего друга. В разговоре с судебным приставом — исполнителем сказал, что отдавать он «не согласен, и вообще у меня пенсия».

По всей видимости, у гражданина  была ложная информация, что с пенсионеров  взятки гладки,  то есть брать с него нечего и никому он ничего не должен.

Судебный пристав разъяснила ему следующие действия, которые будут предприняты, если он не вернет долг: последует визит к нему домой  для проверки имущественного положения, а поскольку уже известно, что он владелец транспортного средства, то скорее всего будет наложен на него арест с последующей реализацией для погашения долга.

Анатолий Иванович очень не хотел, чтобы к нему в гости пришли представители закона, поэтому к вечеру принес в городской отдел судебных приставов квитанцию об оплате долга.

Пресс-служба  УФССП  России по Курганской области

Обновлено (15.10.2019 15:09)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test