payday loans
Главная

Добрые сердца – добрые всегда

5 июня в Курганском областном культурно-выставочном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Сегодня в системе социальной защиты населения нашего региона трудится свыше 5 тысяч специалистов.

Церемонию награждения открыл вице-губернатор Курганской области Кузнецов Владислав Гариевич. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и подчеркнул важную роль социальных работников для сохранения в обществе нравственных ценностей и духовных традиций. Сегодня социальная служба не стоит на месте, она постоянно развивается, трансформируется с учетом потребностей граждан. Внедряются новые технологии и проекты.

Владислав Гариевич вручил Благодарности Губернатора Курганской области трем лучшим работникам социальной сферы за их многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы социальной защиты населения региона. Такую награду получили Патракова Любовь Ивановна – специалист сектора по приему отдельных категорий граждан ГКУ «Управление социальной защиты населения №1»; Рябова Елена Сергеевна – санитарка ГБУ «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и Телякова Татьяна Ивановна – социальный работник ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району».

Со словами признательности за постоянную готовность в оказании помощи, за терпение, ежедневную кропотливую работу на благо жителей Курганской области в адрес работников социальной сферы обратился Федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Вдовин Сергей Станиславович. Он отметил, что главным инструментом в поддержке нуждающихся в защите граждан является человеческий фактор: заботливое отношение, доброта и теплота. Благодарственными письмами Главного федерального инспектора по Курганской области был также отмечен добросовестный труд специалистов системы социальной защиты населения Курганской области.

Заслуженные награды за заслуги в сфере социального обслуживания населения вручали также депутат Курганской областной Думы Воронович Елена Анатольевна, председатель Курганской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Игнатова Светлана Михайловна и заместитель председателя Курганской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Гриценко Владимир Петрович.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, начальник Главного управления социальной защиты населения Дёмина Вера Дмитриевна подчеркнула, что каждый, кто работает в системе социальной защиты, обладает главными качествами – умением ценить человека, умением сопереживать и помогать. Вера Дмитриевна вручила ветерану социальной службы, в прошлом директору Комплексного центра социального обслуживания населения по Куртамышскому району Колодкину Анатолию Георгиевичу сертификат о занесении его имени в Книгу Почета. Книга Почета была учреждена в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области в 2012 году. За эти годы в нее вписаны имена 10 самых преданных специалистов, верных своей профессии.

Забота о взрослых и маленьких жителях области – о тех, кто в ней особенно нуждается, является ежедневной работой cпециалистов системы социального обслуживания населения. И эта работа требует не только опыта и знаний, но и душевной энергии, сострадания. Об этом говорили все, кто присутствовал на этом торжественном мероприятии.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test