payday loans
Главная Помог профсоюз Осенний призыв

Осенний призыв

В октябре 2011 года в обком Профсоюза обратилась член профсоюза Банина М.С. с просьбой оказания правовой помощи в защите прав и интересов ее сына Банина К.В. в суде, связанных с оспариванием решения призывной комиссии г. Кургана и заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Установлено, что 10 октября 2011 года по направлению начальника отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану Васильева С.А., Банин К.В. был обследован в Государственном бюджетном учреждении «Курганская больница № 2» врачем-урологом. Несмотря на то, что Банин К.В. с детства страдал заболеванием Варикоцеле и в возрасте 15 и 18 лет был дважды прооперирован по поводу данной болезни, лечение не принесло желаемых результатов и продолжающиеся постоянные боли и чувство тяжести в области послеоперационного шва не были приняты во внимание. Врачем по результатам обследования (внешнего осмотра) был поставлен диагноз: «Данных за рецидив болезни Варикоцеле слева нет».

Заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, призывной комиссии города Кургана, Банин К.В. был признан годным к военной службе и решением призывной комиссии г. Кургана призван на военную службу.

Юристом обкома было установлено, что указанные решения нарушают права Банина К.В. на освобождение от призыва на военную службу (п.п. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и зачисление его в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Составлено аргументированное исковое заявление в суд и заявлено ходатайство о вынесении определения суда о запрещении призыва на военную службу Банина К.В. до вступления в законную силу решения суда, и назначении судебной военно-врачебной экспертизы.

Заключением врача и решением призывной комиссии Курганской области Банин К.В. признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»), освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test