payday loans
Главная

Марат Сагитуллин провел личный прием граждан по поручению Президента

5 декабря 2018 года в региональной Приемной Президента Российской Федерации исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Курганской области М. Т. Сагитуллин провел личный прием граждан. К Марату Талхатовичу обратилось пять человек.

Первый вопрос задала жительница Кургана, её интересовала информация о существующих налоговых льготах для вновь зарегистрированных предпринимателей. Марат Талхатович пояснил, что в настоящее время для начинающих предпринимателей действует режим так называемых «налоговых каникул». Это значит, что гражданин, который впервые зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и  применяет упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения имеет возможность использовать режим «налоговых каникул», дающий им право не уплачивать налоги на период деятельности до двух календарных лет.

Остальные вопросы касались особенностей начисления налогов на имущество физических лиц в этом году, получения информации о возможности предоставления имущественного и социальных налоговых вычетов.

М. Т. Сагитуллин подробно ответил посетителям на все вопросы, а также обратил внимание на специальные разделы сайта ФНС России, где можно найти информацию по наиболее актуальным и сложным темам налогообложения.

По обращениям, требующим детального изучения конкретной ситуации, будут даны соответствующие поручения, а заявители получат письменный ответ с разъяснениями по существу поставленных вопросов в сроки, установленные законодательством. Такие обращения и.о. руководителя Управления оставил на личном контроле.

Пресс-служба УФНС Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test