payday loans
Главная

На прием в Пенсионный фонд через интернет

Свыше 15 тысяч жителей Зауралья записались на приём в территориальные органы Пенсионного фонда не выходя из дома, дистанционно, по интернету - через официальный сайт ПФР.

Наиболее  востребованными вопросами являются: заблаговременное представление документов для назначения пенсии, оформление пенсии, получение материнского (семейного) капитала и распоряжение его средствами. Записаться на прием в Пенсионный фонд можно на официальном сайте ПФР через Личный кабинет гражданина www.es.pfrf.ru. Там же доступна услуга по предварительному заказу документов. С начала года в территориальных отделах ПФР Курганской области поступило 340 таких запросов.  Чаще всего гражданам требуются справки о сумме материнского капитала, размере получаемой пенсии и выплаченных суммах пенсии.

Напомним, чтобы выбрать заказ документов, нужно зайти в Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР и выбрать «Предварительный заказ документов». Эта услуга позволяет жителям гражданам, сэкономив время, выбрать определенный удобный день и час для посещения клиентской службы Управления ПФР, а сотрудникам – эффективнее организовать свою работу. Воспользоваться данной услугой может любой желающий - она не требует владения специальными знаниями и умениями, достаточно иметь доступ в Интернет.

60 сервисов включает в себя Личный кабинет гражданина на текущий момент. Последние охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, социальные выплаты, пенсионные накопления и материнский капитал.

У всех жителей Курганской области есть возможность зарегистрироваться на портале государственных услуг в 29 клиентских службах ПФР в городах и районах Курганской области. Специалисты ПФР при необходимости помогут зарегистрировать, подтвердить или восстановить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Интернет-портале www.gosuslugi.ru (за 10 месяцев 2018 года в системе ЕСИА специалистами ПФР зарегистрировано 24 072 гражданина).

Для справки: с начала года в территориальные подразделения ПФР по Курганской области через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР или Единый портал государственных услуг обратились 39906 человек – с заявлением о назначении пенсий и об изменении способа ее доставки, в том числе 11317 – подали электронное заявление на назначении пенсии, 8072 - на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ); 819 – на выдачу сертификата на материнский капитал, 1044 – на распоряжение средствами маткапитала, 10 мамочек подали Онлайн-заявления на получение ежемесячного пособия матери (ЕПМ) из средств материнского (семейного) капитала.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test