payday loans
Главная

Страхователям региона о сроках сдачи ежемесячной отчетности в ПФР в июле

Отделение ПФР по Курганской области уведомляет страхователей региона, что в соответствии с законодательством в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, работодателям необходимо представить в ПФР ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах».

В связи с тем, что 15 июля 2018 г. выпадает на выходной день, срок сдачи отчетности за июнь месяц продлевается по 16 июля 2018 г.

Напоминаем, что страхователями о каждом сотруднике (включая граждан, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) представляются следующие сведения:

- страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) работника,

- фамилия, имя, отчество работника,

- идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Если за отчетный месяц численность лиц, на которых работодатель подает СЗВ-М, составила 25 человек и более, то СЗВ-М необходимо сдавать только в электронной форме.

ОПФР по Курганской области предупреждает, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Уважаемые плательщики страховых взносов! Не оставляйте  сдачу отчетности на последний день, так как всегда есть какая-то вероятность, что могут возникнуть проблемы с приемом документов. Кроме того, одномоментно большие объемы поступившей информации значительно затрудняют обработку принятой  отчетности.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test