payday loans
Главная

STOP повышению пенсионного возраста!

26 июня, на заседании внеочередного президиума Федерации профсоюзов Курганской области принято постановление Президиума провести в городе Кургане митинг против законопроекта Правительства РФ по повышению пенсионного возраста 12 июля 2018 года. Напомним, Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) не поддержала законопроект, зафиксировав свое решение в протоколе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как отметил председатель ФНПР М.В. Шмаков, самые главные факторы для повышения пенсий - это повышение заработной платы работников, занятых в экономике, и исключение накопительного элемента из государственного обязательного пенсионного страхования.

Профсоюзные лидеры Зауралья сегодня обсудили вопрос «О проведении коллективных действий против повышения пенсионного возраста».

В выступлениях отмечалось, что предложение  Правительства РФ увеличить возраст выхода на пенсию у женщин с 55 до 63 лет, а у мужчин  с 60 до 65 лет вызвало негативную реакцию и неприятие у членов профсоюзов.

Членские организации Профобъединения высказали свою позицию: они не поддерживают законопроект Правительства и готовы присоединиться к проведению коллективных действий. Председатели отраслевых профсоюзов отчитались о проведенных собраниях и обсуждениях в трудовых коллективах, президиум проинформирован о проведении профсоюзного митинга в г. Макушине 6 июля 2018 года.

Президиум Федерации профсоюзов Курганской области постановил провести 12 июля 2018 года в городе Кургане митинг против законопроекта Правительства РФ по повышению пенсионного возраста.  Документы о провдении митинга находятся на согласовании.

Координационным советам организаций профсоюзов районов и города Шадринска рекомендовано также организовать коллективные действия на территории муниципальных образований области.

Обновлено (06.07.2018 12:57)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test