payday loans
Главная

Вести из первички

1 июня 2018 г,  члены ППО ГБУ «КЦСОН по Петуховскому району» присоединились к литературной акции Ассоциации малых туристских городов «Классики в российской провинции».
Объявлена она для того, чтобы привлечь внимание общественности к судьбе малых городов, напомнить людям об ответственности за наследие, которому мы обязаны.  В режиме non-stop библиотекари, ученики СОШ №1, студенты ПТМСХ, работники государственных  учреждений и просто прохожие читали страницы из произведений авторов, чьё творчество связано с именем города Петухово, а так же известные классические произведения.

По окончании акции все желающие имели возможность подержать в руках, полистать книги, отрывки из которых они слышали, узнать, где понравившаяся книга «прописана», чтобы, взяв ее в библиотеке, спокойно почитать дома.

День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.

День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем, и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Социальный работник – не просто профессия, это образ жизни, состояние души! Здесь нет места черствости и равнодушию. Своим каждодневным трудом они помогают нуждающимся, поддерживают пожилых людей, инвалидов и ветеранов.

Профсоюзная организация ГБУ «КЦСОН по Петуховскому району» с 14.05.2018 по 08.06.2018 объявила творческий конкурс ко дню социального работника  - «Я поздравляю!».

Членам профсоюза необходимо было представить в профсоюзный комитет поздравление социальным работникам, социальной службе.

Поздравления принимались  в любой форме – поделки, рисунки, стихи и песни собственного сочинения, фото и др.  В итоге 8 социальных работников представили на конкурс свои «поздравления», которые в день празднования украсили профсоюзный стенд.  Кроме этого были представлены стихи и не только от членов профсоюза, а так же от получателя социальных услуг – Литвиновой Надежды Александровны, которая узнала от сотрудника о проведении творческого конкурса и передала в профсоюзный комитет стихотворение собственного сочинения в благодарность за терпение, за доброе и щедрое сердце социальным работникам.

Дорогие наши соцработники!

И кочегары вы, и плотники,

А если надо, и споете, и станцуете,

Сошьете, свяжете, картину нарисуете.

Ну, что скрывать: «От скуки на все руки»

Вы – наш оплот, защита от разлуки.

Ведь нашим детям вечно недосуг.

Но вот приходишь ты – наш самый лучший друг.

И все преображается вокруг.

Поговоришь и душу исцелишь,

Все в доме приберешь, накормишь и спешишь к другим.

Те с нетерпеньем ждут, когда и к ним «хожалочки»  придут.

Спасибо вам, девчата дорогие,

За вашу доброту, за руки золотые,

За то, что рядом вы всегда

Все эти долгие года!!!

Выявить победителей не удалось, так как все проявили себя с творческой стороны. Всем участникам конкурса проф. комитет подготовил сувениры с профсоюзной символикой.

 

Обновлено (04.07.2018 10:08)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test