payday loans
Главная

Быть профсоюзным лидером не просто!

23 мая состоялось отчетно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации  АО «Курорты Зауралья» - филиал «Санатория «Озеро Медвежье».

Профсоюзный комитет отчитался о проделанной работе за 5 лет, члены Профсоюза в своих выступлениях дали удовлетворительную оценку работе профкома и председателю организации Дроздецкой Р.А.

В профсоюзной организации санатория профсоюзное членство составляет 37%, 32% от общей численности – молодежь. Текучесть кадров осложняет работу по увеличению профсоюзной организации.

Не смотря на все сложности, жизнь первички идет свои чередом. Председатель профсоюзной организации представляет интересы работников санатория в подготовке и проведении переговорной кампании по заключению коллективного договора в АО «Курорты Зауралья».

За отчетный период была оказана бесплатная консультация членам профсоюза  правовым  инспектором Обкома профсоюзов ГУ и ОО: 26 устных консультаций, 1 письменная консультация по вопросам трудового законодательства и охраны труда. Было составлено 11 письменных обращений в ОГУП, АО «Курорты Зауралья» по задолженности членских профсоюзных взносов, в том числе 1 исковое заявление в арбитражный суд.

В 2015 году команда «Профи» принимала участие в КВН «Игра без границ» среди профсоюзных организаций Петуховского района проходившем в санатории «Озеро Медвежье», где заняла первое место.

В смотре конкурсе профсоюзных агитбригад в 2016 года «Профсоюзы за достойный труд» в г. Кургане, агитбригада санатория  заняла первое место. В апреле принимали участие в финале VIII  Всероссийского конкурса профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд» в г. Первоуральске Свердловской области, завоевав второе почетное место награждены Дипломом ФНПР в номинации «За освещение профсоюзной тематики и актерское мастерство».

В 2016 году в «Школе профсоюзного лидера» прошел обучение член профсоюза нашей организации Болоненко Ксения Александровна.

В 2016 году Болоненко К.А. принимала участие в Форуме «Стратегический резерв 2017» в г. Пятигорске, В ноябре избрана председателем молодежного совета Петуховской районной организации Профсоюза. В 2017 году приняла участие в составе делегации от Курганской области во Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи. 1 мая 2018 года выступала с приветственной речью на Гала – концерте «Петуховские звездочки» «Мир, труд, май» в г. Петухово.

10 мая 2018 года на базе Петуховского техникума проходила спартакиада, посвященная 100 - летию  Общероссийского профсоюза работников госучереждений и общественного обслуживания РФ среди команд Петуховского района. От профсоюзной организации принимала участие команда «Профи», в составе капитана – Богдановой Э.С., членов: Болоненко К.А., Гончаровой Т.В., Ефименко А.А., Лебедевой Л.А.,  где заняла 4 место.

В 2016, 2017 годах на базе Петуховского Центра культуры были организованы обкомом профсоюза и районным комитетом профсоюза для детей новогодние праздничные представления.

Ко дню санатория администрацией проводятся торжественные мероприятия, в подготовке которых принимает участие и профсоюзный комитет.  Каждый из работников вступает в профсоюз по каким-то своим мотивам. Задача профсоюзного лидера – учесть эти мотивы.

Вступая в профсоюз и оставаясь в нем, работники пользуются преимущественным правом на защиту своих прав и интересов.

Председатель профсоюзной организации поблагодарила руководство областного комитета Профсоюза за совместную работу; членов профсоюзного комитета за проделанную работу и членов профсоюзной организации за помощь профсоюзному комитету, принимающему активное участие в подготовке и проведении мероприятий.  Пожелала новому составу профсоюзного комитета плодотворной слаженной работы в предстоящем периоде, благополучия и стабильности в жизни и труде.

Председатель областной организации профсоюза Игнатова С.М. вручила Благодарственное письмо Центрального комитета Профсоюза Дроздецкой Р.А. в связи со 100-летием Общероссийского Профсоюза госучреждений.

Избран новый состав профсоюзного комитета 8 человек, ревизионная комиссия (3 чел.) в составе выборных органов, более половины – молодежь.

Председателем профсоюзной организации единогласно избрана Вьюшкова Светлана Анатольевна, которая является членом профсоюза с первого дня создания первичной профсоюзной организации, заместителем председателя избрана Болоненко Ксения Александровна.

Пожелаем им успехов в работе интересных идей, исполнения планов, увеличения профсоюзной организации!

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test