payday loans
Главная

В шаговой доступности

Выездной семинар ответственных за информационную работу отраслевых организаций Федерации профсоюзов Курганской области состоялся на базе ОАО «Курганмашзавод».

img 2313

Специалисты первичной профсоюзной организации завода проявили большое гостеприимство. Провели обзорную экскурсию по цехам, показали пресс-центры, предоставили возможность пообщаться с председателями цехкомов. В подразделениях сохранены отличные традиции наглядной агитации, профсоюзные уголки оформлены в пресс-центры, на деле оправдывая свое название. Работники завода, члены профсоюза, могут оперативно получить достоверную и объективную информацию по всем направлениям деятельности профсоюзов.

 dsc4672

«Профсоюзная информация должна быть в шаговой доступности», - подчеркнул председатель профкома КМЗ В.А. Родионов на встрече с ответственными за информационную работу отраслевых организаций профсоюзов.

 

 dsc4684

В семинаре приняла участие специалист по оргработе Курганской областной организации Профсоюза О.В.Кучина и сегодня она делиться своими впечатлениями:

«Встреча началась со знакомства с активом профсоюзной организации ОАО «Курганмашзавода». Коридоры здания профкома украшали стенные новогодние газеты, представленные на конкурс от каждого цеха завода. «Лучшая будет определена в ближайшее время», - пояснила Л.А.Подберезная, председатель комиссии по организационной работе. Она же и  провела экскурсию по самым ярким пресс-центрам цехов завода. Для удобства передвижения по территории завода руководство совместно с профкомом выделили автобус для делегации. Это один из приятных моментов.

 

img 2214

Эмоции захватывали, масштабы пресс-центров впечатляли. При минимальных затратах и желании самих ответственных за информационную работу в цехах, проделана колоссальная работа по наполнению информацией стендов. Некоторые образцы достигали до 5 метров в длину. Этому способствует большая площадь цеха. Информация разная: об охране труда и здоровья во вредных и опасных условиях труда, рубрика «помог Профсоюз», правовая защита и консультации, культурно-массовая и спортивная работа, приказы и распоряжения по награждению профактива, планы работы всех структурных подразделений, уголок правильного питания, скидки на оздоровление членов профсоюза и различные агитационные материалы. Оформление красочное, разнообразное и привлекающие к себе внимание. С 2003 года на заводе проводится конкурс на лучший пресс-центр. В первый год участие принимали три пресс-центра, затем, интерес  к конкурсу возрос, и сегодня принимают участие уже более 30. Мотивацией служит достойный денежный приз.

Удалось объехать всего лишь семь цехов, но и этого достаточно, для того, чтобы сделать вывод, что информационная работа на заводе поставлена на высоком уровне. Хотелось бы выразить огромное спасибо, пресс-центру Федерации профсоюзов курганской области за организацию данного мероприятия, председателю профкома ОАО «Курганмашзавод» В.А.Родионову, председателю комиссии по оргработе Л.А.Подберезной, человеку, который «болеет душой» за свое дело и делает свою работу качественно и на благо членов профсоюза».

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому участники семинара предложили продолжить организацию экскурсий и на другие предприятия города и области для обмена опытом.

Обновлено (18.01.2018 12:59)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test