payday loans
Главная

Сделайте взнос по Программе софинасирования

sofinans17

До 31 декабря 2017 года участникам Программы государственного софинансирования пенсий необходимо сделать взнос денежных средств за текущий год. Если по итогам года уплаченная гражданином сумма будет не менее 2 тысяч рублей, то государство обеспечит софинансирование взносов на будущую накопительную пенсию.

Уплатить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через Сбербанк или в любом другом кредитном учреждении, заполнив квитанцию. Кроме того, если Вы - работающий  гражданин, то взнос по Программе можно сделать через работодателя.

Информацию по формированию средств пенсионных накоплений, в том числе в рамках Программы софинансирования можно получить в личном кабинет застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда России или на портале Госуслуг.

Дополнительные страховые взносы не облагаются налогом на доходы физических лиц, поэтому участники Программы могут воспользоваться социальным налоговым вычетом на сумму уплаченных взносов.

Отметим, что дополнительные взносы, уплаченные в рамках Программы и средства государственного софинансирования, входят в общую сумму средств пенсионных накоплений гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, на которые распространяются правила правопреемства.

Программа государственного софинансирования пенсий стартовала в 2009 году, поэтому для тех, кто начал уплачивать страховые взносы с 2009 года, 2018 станет десятым, последним годом уплаты дополнительных взносов, дающим право на софинансирование государства. Однако, и по истечении десяти лет можно и дальше продолжать формировать свою накопительную пенсию, но уже без участия государства, но при этом инвестиционный доход будет начисляться на всю сумму, сформированных пенсионных накоплений.

В Курганской области на сегодняшний день 71 тыс. человек вступили в Программу софинансирования, но активными ее участниками являются всего лишь 1/3 часть, лишь эта маленькая доля участников подтвердили свое участие в Программе реальными платежами.

За 10 месяцев текущего года зауральцы перечислили более 20 млн. рублей в счет своей будущей  накопительной пенсии.

Позаботьтесь о своем будущем уже сейчас

По всем вопросам действия Программы можно обращаться в call-центр по тел. 46-02-76

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

Обновлено (16.11.2017 11:44)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test