payday loans
Главная

Финансовая работа - важнейшее направление деятельности Профсоюза

img 1567

26 октября на базе Учебного центра профсоюзов Курганская областная организация провела семинар для председателей, заместителей председателей по финансовым вопросам, председателей ревизионных комиссий, членов ревизионных комиссий профсоюзных  организаций.

Семинар открыла специалист по оргработе О.В.Кучина, которая обратила внимание на выполнение Программы действий Профсоюза, задач областной организации Профсоюза в реализации решений X Съезда Профсоюза, в том числе и финансовом укреплении профсоюзных рядов.

«Профсоюз владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему на праве собственности имуществом, в том числе денежными средствами, необходимыми для выполнения своих уставных целей и задач.

Укрепление Профсоюза и его структурных подразделений невозможно без прочной материальной базы, т.к. повседневная работа профорганов всех уровней по обеспечению полноценной защиты законных социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза требует финансового обеспечения», - сказано в Программе действий Профсоюза.

img 1566

Участники семинара познакомились с ведением финансово-хозяйственной деятельности в профсоюзной организации. Реализацию финансовой политики Профсоюза осветила главный бухгалтер областной организации Профсоюза И.А.Бобылева. Состоялось практическое занятие по заполнению финансовых документов (акт ревизии, авансовый отчет, смета, отчет о доходах и расходах и др. документы бухучета).

Практическое занятие по психологии на тему «Деловое общение, конфликты на работе, формирование стрессоустойчивости» провела И.А. Шерстякова, практикующий психолог. Избежать конфликтов в сфере делового общения практически невозможно. Спутником почти любого конфликта является стресс. Психолог на примерах рассказала аудитории, как обрести стрессоустойчивость, раскрыла секреты методов минимизации стрессов.

Всего обучено 25 человек, слушатели семинара получили методическое пособие по ведению финансовой работы в Профсоюзе, электронные формы отчетности.

Обновлено (27.10.2017 13:42)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test