payday loans
Главная

Ориентир на Профсоюз

img 1554

11 октября 2017г. на базе ФГОУ СПО «Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства» состоялось расширенное заседание Петуховской районной организации Профсоюза (председатель Арзина И.В.).

В работе заседания приняли участие председатель Курганской областной организации Профсоюза С.М.Игнатова, председатель Областного совета по работе с молодежью О.В.Кучина, члены профорганизации  ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Петуховскому району», студенты техникума.

img 1539

С приветственным словом к присутствующим обратилась Игнатова С.М., отметив, что молодёжное движение Профсоюза развивается с каждым годом, в Курганской областной организации Профсоюза ведется системная работа по омолаживанию профкадров. Приведена статистика: за 2016г. число членов Профсоюза в возрасте до 35 лет в областной организации Профсоюза увеличилось по сравнению с 2015г. на 2% и составляет 40,6%. Вопросы молодежной политики регулярно рассматриваются на заседаниях вышестоящих профорганов.

Профсоюзную ориентацию для студентов первого курса техникума провела специалист по оргработе О.Кучина. Она посоветовала молодым людям для расширения спектра общения и связей со своими сверстниками вступать в профсоюз, чтобы выйдя из стен образовательного учреждения быть готовыми вступить в трудовые отношения в организациях, где им на помощь также придёт профсоюз.

img 1536

Своими впечатлениями об участии в IV Молодежном форуме Общероссийского Профсоюза поделились его участники: Ольга Кучина, председатель Молодежного совета Курганской областной организации и Татьяна Шелгунова, председатель профорганизации ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Петуховскому району».

Они рассказали о мероприятиях форума, которые включали учебу, тренинги, квесты, заключительный этап конкурса «Молодой профлидер», экскурсии и спортивные мероприятия (профсоюзный забег ««Только вперед!», работа в команде, защита итоговых проектов и др. Такие формы молодежных мероприятий и форматы способствуют развитию интереса молодежи к Профсоюзу, можно променять их на местах. Студенты с большим интересом просмотрели видеоролики-презентации, слайд-шоу фотографий с форума, ознакомились с его резолюцией.

Обновлено (16.10.2017 14:06)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test