payday loans
Главная

В новый учебный год – с обучающим интернет-ресурсом

«Школьникам о пенсии» под таким название ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для учащихся и студентов.

Единым фронтом по всей России идут уроки пенсионной грамотности, проходящие под эгидой Пенсионного фонда России.  Их главная цель – донести до молодежи информацию, как сформировать достойную будущую пенсию. Такие уроки пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей.

ff

Программа по повышению пенсионной грамотности у молодежи действует с 2011 года, а в этом году Пенсионным фондом РФ разработан обучающий сайт school.pfrf.ru. Интернет-ресурс создан для того, чтобы в наглядной и увлекательной форме рассказать учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней. Ресурс призван помочь нынешней молодежи не упустить время и заработать достойную пенсию. Сайт в игровом и интерактивном ключе предлагает полезную информацию: почему важно думать о пенсии уже сейчас, как она будет рассчитываться, что нужно делать для увеличения будущей пенсии.

Новый интернет-проект ПФР подскажет школьникам и студентам конкретные шаги, которые необходимо предпринять для формирования достойной пенсии. Например, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Помимо этого, ребята смогут найти полезную информацию об использовании электронного кабинета ПФР, чтобы с первых дней иметь возможность контролировать свою пенсию.

На ресурсе сети интернет представлен симулятор «Жизнь и пенсия», который поможет смоделировать свое будущее и понять, какую пенсию можно будет заработать. А пенсионный калькулятор даст условный размер предстоящей пенсии в реалиях текущего года. Специальный тест поможет проверить и закрепить полученные школьниками знания.

Педагоги и преподаватели учебных заведений смогут использовать новый интернет-ресурс и размещенные на нем материалы для проведения уроков пенсионной грамотности, которые ежегодно проходят по всей стране при содействии Пенсионного фонда. Сайт будет также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии, ее увеличения или, например, использование материнского капитала.

Одна из сегодняшних задач ПФР заключается в просвещении молодого поколения, чтобы они понимали, как сами могут влиять на свое пенсионное будущее. А знания, полученные ими во время такой масштабной образовательной кампании, должны помочь им правильно сориентироваться в начале своей трудовой деятельности.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

Обновлено (22.09.2017 09:30)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test