payday loans
Главная

Энергетика Байкала

Своими впечатлениями от участия во Всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв-2017» делится Марина Алексеева, председатель профсоюзной организации  Управления федеральной службой Государственной статистики по Свердловской области и Курганской области:

dsc 1299

«С 5 по 10 августа на озере Байкал (о. Ольхон, пос. Харанцы) на территории палаточного лагеря состоялся Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв-2017». Около 160 молодых профсоюзных лидеров из всех федеральных округов России прошли обучение и тренинги с лучшими тренерами и коучерами страны. Команда Профсоюза государственных учреждений состояла из 9 человек: из Курганской и Самарской областей, г. Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Якутии и Марий Эл.

С приветственным словом на открытии форума выступила заместитель председателя ФНПР Галина Борисовна Келехсаева: «После проведения региональных форумов, Ольхон собрал лучших из лучших. Призываю вас к консолидации усилий и проявлению себя в новых условиях жизни. Отработав на площадках форума и набравшись энергетики Ольхонской земли, мы должны на Всемирном фестивале молодежи в Сочи продемонстрировать нашу профсоюзную мощь. Мы обязаны показать, что новое гражданское общество, формируемое в очень сложных экономических условиях, надежно защищено одной, но очень справедливой организацией - такой как профсоюз. Всё в наших руках!»

Я была на подобном форуме впервые. Сравнить не с чем, но первый блин вышел далеко не комом! Помимо теоретических знаний, получила большой практический опыт от бывалых форумчан, обменивались профсоюзными «фишками» и интересными идеями с ребятами из других областей России и отраслевых профсоюзов.

Организаторы сработали дружной командой: нас всегда вкусно и вовремя кормили полевой кухней; занятия на свежем воздухе под шатрами уникальны; в получасовых перерывах между учебой мы успевали освежиться и зарядиться энергией Байкала, за час подготовили выступления на конкурс агитбригад и сами себе создали красочный праздник на фоне красивейшего заката на озере.

Большое внимание уделялось тематике развития и модернизации профсоюзного движения в России, достижения лидерских целей, ведению переговоров, внедрению профсоюзной идеологии в массы.

img 1092

По предложению моей коллеги из Самары Анны Банюк (Профсоюз госучереждений) инициировали экологическую акцию по уборке огромной свалки мусора, оставленную туристами. Так же разъясняли приезжим, что в озере нельзя мыть посуду средствами для этого предназначенными, из-за развития микроорганизмов и водорослей, наносящих вред флоре и фауне этого места.

Условия палаточного лагеря только расположили к более тесному сотрудничеству с коллегами и расставались мы уже как члены одной большой семьи - профсоюзной!

Я надеюсь, зарядившись мощнейшей энергетикой Байкала и, побывав в один из дней в турпоходе на мысе Бурхан и горе Шаманке, мы с новой силой начнем применять полученные знания и развивать профсоюзное движение на местах и в стране в целом!».

Обновлено (17.08.2017 09:57)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test