payday loans
Главная

«Мир» в ваш дом

«Слышала о введении карты МИР «Социальная». Что изменяется при этом для пенсионеров в части доставки пенсии?»

Граждане, которые после 1 июля 2017 года будут обращаться в кредитные организации по вопросу открытия банковских карт для доставки вновь назначенной пенсии или при желании поменять действующий способ доставки пенсии, кредитные организации будут обязаны предоставлять национальные платежные инструменты.

При открытии карты МИР «Социальная»  граждане  (лично, через представителя, работодателя, МФЦ, «Единый портал государственных  и муниципальных услуг» или через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ) должны предоставить заявление о доставке пенсии в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии.

Перевод пенсионеров на карты «Мир», уже получающих пенсии на счета банковских карт, будет осуществляться постепенно, по мере истечения срока их действия и продлится несколько лет до 1 июля 2020 года. Начало перехода обозначено 1 июля 2017 года.

При смене карты Сбербанк-Маestro «Социальная»  на карту МИР «Социальная» 20-значный номер счета останется без изменения,  поэтому подавать новое заявление о доставке пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда не требуется.

Переход на новые карты никак не отразится на сроках доставки  пенсий и иных социальных выплат. Все они будут перечисляться вовремя и в полном объеме.

В целом выбор в пользу перевода пенсии на новую пластиковую карту «Мир» зависит от пенсионера. По-прежнему у пожилых граждан остается возможность получения пенсии и иных социальных выплат через почтовые отделения, в том числе и на дому.

Для справки: в июне 2017г. более 80% граждан подали заявление о доставке пенсии через «Личный кабинет гражданина»  на сайте Пенсионного фонда РФ.

 

Пресс-служба ОПФР

по Курганской области

Обновлено (17.07.2017 09:52)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test