payday loans
Главная

Профсоюз - надежный спутник жизни

Раздел сайта "Профсоюз в лицах" - информация о профсоюзных организациях,  лидерах профсоюзных структур, профсоюзных наградах и заслугах. Сегодня речь пойдет о такой яркой личности из Администрации Юргамышского района.

Аникин Виктор Александрович родился в 1948 году в крестьянской семье. В 1969 году окончил Юргамышское медицинское училище и начал работать заведующим Песчанской участковой больницы. Затем работал фельдшером скорой медицинской помощи в Юргамышской районной больнице.

img 0208

С 1978 года на партийной работе – инструктор орготдела районного комитета партии, секретарь парткома совхоза «Юргамышский», заведующий общим отделом РК КПСС. В 1983 году окончил Курганский государственный педагогический институт, работал заместителем директора Юргамышского медицинского училища. В должности заведующего районным отделлом образования в 1993-1996 годах, когда по пять-шесть месяцев педагогам не выплачивалась их законная заработная плата, по-особому ощутил значимость профсоюза.

Двенадцать лет, работая заместителем главы Юргамышского района по социальной политике, управляющим делами администрации, тесно сотрудничал с Профсоюзом работников государственных учреждений.

Районный комитет Профсоюза, председателем которого в то время был Иванов Михаил Витальевич, проводил в районе большую работу: конкурсы профмастерства, смотры художественной самодеятельности профсоюзных организаций государственных учреждений, новогодние мероприятия для детей и работников, субботники, то есть Профсоюз был всегда в гуще событий.

Находясь на заслуженном отдыхе, Виктор Александрович продолжает работать специалистом по связям с общественностью администрации района, председатель Общественной палаты Юргамышского района. Он принимает активное  участие практически во всех мероприятиях, проводимых Профсоюзом госучреждений в районе.

«Очень надеюсь, что первичная профсоюзная организация Администрации Юргамышского района снова станет лидером среди профорганизаций муниципальных образований, тем более, что для этого есть всё: и молодой профсоюзный лидер – Орлова Валерия Геннадьевна, и поддержка Главы района Касатова Игоря Юрьевича», - сказал ветеран профсоюзного движения на организационном собрании по восстановлению первички.

«Я 51 год состою в профсоюзе. До настоящего времени храню свой первый профсоюзный билет, выданный мне как студенту Юргамышского медучилища в 1966 году. Не порываю связь с этой массовой и очень нужной общественной организацией. На какой бы должности я не трудился, профсоюзная организация была и остается моим надежным спутником жизни».

Обновлено (25.07.2017 13:48)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test