payday loans
Главная

Участие в заседании Молодежного правительства Курганской области

16 мая 2017 года председатель Молодежного совета Курганской областной организации Профсоюза О.В. Кучина приняла участие в расширенном заседании общественного совета «Молодежное правительство Курганской области» VIII созыва.

76d13ba 

На повестке дня стоял вопрос о деятельности общественного совета «Молодежное правительство Курганской области», презентация приоритетных проектов, реализация которых запланирована в течение 2017 года.

На заседании члены Молодежного правительства во главе с его председателем Александром Городских рассмотрели проект Резолюции молодежных публичных слушаний Курганской области, которые  были проведены в рамках подготовки к проведению 22 мая текущего года парламентских слушаний в ГД ФС РФ по теме «Состояние молодежной политики в РФ».

9beed9f1

В документе  отмечено, что пятая часть населения Курганской области (164,6 тысяч человек) – это молодежь. В образовательных организациях высшего образования обучается 18,9 тысяч студентов. Ежегодно более 3 тысяч из них становятся молодыми специалистами и выходят на рынок труда. В экономике области занято более 80 тысяч молодых людей.

В 2016 году объем регионального финансирования сферы молодежной политики составил 166 млн.рублей.

Вместе с тем имеется ряд недостатков, до сих пор не нашли своего решения некоторые проблемы. Такие как, например, продолжается миграция молодежи за пределы области в регионы, которые имеют возможность предоставления больших социальных гарантий и мер социальной поддержки различным категориям молодежи; отсутствует субсидирование программ молодых граждан (молодых семей, молодых специалистов) на строительство или приобретение жилья и др.

Члены молодежного правительства наметили план участия в форумной кампании, уже начали работать такие проекты, как «Здоровая нация», «Чистое Зауралье», «Молодой гражданин».

В рамках заседания была представлена информация об итогах проведения Областного молодежного образовательного форума «Зауралье–2017», а также о ходе подготовки участия курганской молодежи в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

По словам Ольги Кучиной профсоюзная молодежь также готова к активному участию в форумной кампании. В областной организации Профсоюза принята Программа «Молодые семьи», которая  направлена на реализацию многих социальных проблем, два представителя профсоюзной молодежи зарегистрированы на участие во Всемирном фестивале в г. Сочи в октябре 2017 года.

Обновлено (17.05.2017 15:58)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test