payday loans
Главная История обкома

Кошкаров Денис Александрович

Кошкаров Денис Александрович, начальник аналитического отдела Курганской областной Думы, председатель профсоюзной организации, член Президиума областной организации Профсоюза.

За активную работу в профсоюзах, большой вклад в укрепление единства профсоюзных рядов награжден Знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах».

img 8855 

Кошкаров Д.А. - кандидат исторических наук. В 2000 году защитил диссертацию на тему «Религиозное сознание русского населения Южного Зауралья во второй половине 18 – первой половине 19 веков». Опубликовал более 10 статей и книгу «Представительная власть в Зауралье: история и современность». Профсоюзной стаж с 1992 года.

Аналитический отдел под руководством Кошкарова Д.А. осуществляет подготовку справочных и аналитических материалов к заседаниям областной Думы, депутатским слушаниям, Дням депутатов областной Думы в избирательных округах, семинарам и другим официальным мероприятиям, проводимым областной Думой. Проводит мониторинг законодательства и правоприменительной практики на территории Курганской области и взаимодействует с Центром мониторинга права.

В 2004 году Кошкаров Д.А. избран председателем профсоюзной организации Курганской областной Думы. С 2006 года - член Президиума областной организации Профсоюза. В рамках законотворческой деятельности оказывает помощь представителям Профсоюза. В 2016 году в повестку дня Общественного совета внесен вопрос о проекте федерального закона №1159344-6 «О внесении изменений в статью 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» (в части предоставления права на досрочное назначение страховой пенсии по старости работникам противопожарной службы субъектов РФ, достигшим возраста 50 лет и имеющим общий стаж работы в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет).

В Курганской областной Думе уже почти два десятилетия профсоюзная организация становится инициатором заключения коллективного договора, который гарантирует предоставление дополнительных социальных прав не только государственным гражданским служащим и иным работникам, но и депутатам, осуществляющим деятельность на профессиональной постоянной основе. Показательно, что Дума стала одним из первых государственных органов власти в Курганской области, который провёл процедуру специальной оценки условий труда рабочих мест. Положительным примером сотрудничества является то, что областная Дума в лице своей первичной профорганизации уже в течение многих лет представлена в президиуме областной организации Профсоюза.

По инициативе Кошкарова Д.А. сформирована фильмотека о жизни аппарата областной Думе, проводятся конкурсы на знание истории Думы, экскурсии в музей и др. Профком выступает инициатором загородных выездов сотрудников аппарата Курганской областной Думы. Проводится большая работа по социальной защите работников аппарата. Профчленство составляет 88%.

Награжден Почетной грамотой ФНПР, ЦК Профсоюза, Профобъединения, областной организации Профсоюза. Имеет Благодарственные письма от Губернатора Курганской области, Курганской областной Думы.

Обновлено (16.05.2017 10:38)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test