payday loans
Главная

Цель одна - политическая и социальная стабильность в регионе

24 марта председатель Курганской областной организации Профсоюза С.М. Игнатова вручила Почетную грамоту ЦК Профсоюза председателю Курганской областной Думы Д.В.Фролову за содействие Курганской областной организации Профсоюза в реализации уставных целей и задач, личный вклад в развитие социального партнерства.

img 9905

 

На заседании Совета руководителей представительных органов власти муниципальных районов и городских округов член Совета при Курганской областной Думе С.М. Игнатова перед вручением награды отметила, что профсоюзы сегодня, в соответствии с законодательством РФ и Курганской области, играют важную роль в общественной, экономической и политической жизни страны, нашего родного Зауралья. Многие законы напрямую обязывают органы власти взаимодействовать с профсоюзами.

img 9868

Между Курганской областной организацией Профсоюза РГУ и ОО РФ и Курганской областной Думой сложилась стройная система взаимодействия. Из общественных объединений областная Дума имеет заключенное Соглашение только с профсоюзами (с 2005 г.).

Профлидер привела положительные примеры сотрудничества.  Профсоюзная организация областной Думы (Кошкаров Д.А.) существует уже более 20 лет. Тесное взаимодействие осуществляется с представительными органами муниципальных образований. В Кетовской, Каргапольской, Куртамышской, Мокусовской, Мишкинской, Шадринской районных думах созданы профсоюзные организации. Председатель Каргапольской районной Думы Смольников А.Н. более 15 лет возглавляет районную организацию Профсоюза, избирается членом президиума КООП. О его делах говорят почетные грамоты и дипломы, которыми награждена как сама районная организация, так и лично её профсоюзный лидер.

В целях развития социального партнерства в сфере трудовых отношений, профсоюзные органы всех уровней заключили 40 соглашений, из которых 12 отраслевых соглашений на региональном уровне, 3 – на территориальном и 25 территориальных соглашений совместно с Координационными советами ФПКО. Заключено Соглашение с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области».

По итогам семинара-совещания профсоюзного актива региональных организаций Профсоюза Уральского региона (г.Курган, август 2016г.) Президиум ЦК Профсоюза дал высокую оценку социального партнерства в Курганской области и приял решение наградить Почётными грамотами представителей сторон социального партнерства.

img 9908

За активную работу по защите социально-трудовых прав членов Профсоюза  Почетная грамота ЦК Профсоюза вручена также Смольникову А.Н.

В завершении Игнатова С.М. выразила уверенность, что областной парламент и профсоюзы продолжат традиции сотрудничества, цель которого одна - политическая и социальная стабильность в Курганской области.

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test