payday loans
Главная

Самые выгодные вложения – вложения в образование

28 сентября 2016 года состоялось заседание президиума областной организации Профсоюза.

Основной вопрос повестки дня: «О ходе выполнения п.5 Постановления президиума  Центрального комитета Профсоюза от 20.04.2016 г. № 2-2-1 «Основные статистические показатели проведения организационной работы Профсоюза за 2015 г.». В постановлении вышестоящего профоргана указано на необходимость усиления мер по организационному укреплению организаций Профсоюза.

img 6821

По словам докладчика, эксперта по оргработе и кадровой политике, Кучиной О.В., вопрос о состоянии профсоюзного членства в областной организации Профсоюза на постоянном контроле.

Главной формой вовлечения в Профсоюз являются метод личной беседы и разъяснения с вновь принятыми работниками. Мотивирует работников и информирование о деятельности вышестоящих профсоюзных органов на собраниях и совещаниях коллективов, через информационные стенды. Неизменным лидером вовлечения в Профсоюз остаются интернет ресурсы (сайт, внутренние обменные системы, социальные сети и т.д.).

Члены президиума приняли постановление, в котором рекомендовали первичным профсоюзным организациям продолжить работу по выполнению Программы по организационному укреплению Курганской областной организации Профсоюза на 2016-2020 гг.,  внедряя новые формы и методы мотивации профсоюзного членства.

Другой вопрос повестки дня касался профессиональной подготовки профсоюзных кадров и актива. Отмечено, что определяющим условием развития кадрового потенциала является профсоюзное образование, которое рассматривается как комплексный непрерывный процесс.

Ежегодно областным комитетом Профсоюза утверждается план по обучению профсоюзных кадров и актива. Обучение проводится, как на базе Учебного центра профсоюзов, так и выездные семинары на местах с использованием новейших информационных технологий и систем обучения. Впервые избранные председатели профорганизаций, их заместители, проходят обучение в «Школе профсоюзного лидера». За период 2011-2016 гг. выпущено уже 49 профсоюзных лидеров, слушателей школы.

Постоянно действующие семинары для заместителей председателей (казначеев) профсоюзных организаций, а также ответственных за информационную и организационную работу, дают свои результаты. Председатели  профсоюзных организаций более заинтересованно относятся к нововведениям в Профсоюзе, грамотно оформляют профсоюзные документы.

Членами Президиума Профсоюза были высказаны различные мнения по формам и методам обучения, внесены предложения в сам процесс обучения.

По всем рассмотренным приняты соответствующие постановления, которые будут размещены на сайте областной организации Профсоюза.

Обновлено (03.10.2016 12:00)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test